Атырау, 19 апреля 07:52
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Задержан глава KAZ Minerals Bozymchak Ильяс Тулекеев

3 539 просмотров
Фото: Сайт компании KAZ Minerals

АСТАНА, 27 мая — Sputnik. Генеральный директор KAZ Minerals Bozymchak Ильяс Тулекеев задержан в столице Кыргызстана Бишкеке. Информацию Sputnik Казахстан подтвердили в департаменте корпоративных связей компании.

"Факт задержания подтверждается. Насколько я знаю, это произошло в Бишкеке, в аэропорту. Куда он вылетал — неизвестно. Мы ждем сейчас предписания, чтобы понять суть обвинения. Насколько я понимаю, это уполномоченный орган, связанный с экономическими преступлениями", — рассказал представитель департамента по связям KAZ Minerals Максут Жапабаев.

По информации из собственных источников кыргызского издания Kaktus.media, по предварительным данным, Ильяс Тулекеев подозревается по статье "Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций" Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Также он может подозреваться в сокрытии налогов.

Официальных комментариев от уполномоченных органов Кыргызстана пока не последовало.

Бозымчак — медное месторождение на юго-западе Кыргызстана, разрабатывается компанией KAZ Minerals.

Источник: Sputnik Казахстан

27 мая 2018, 14:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz