Атырау, 17 апреля 00:21
 ясноВ Атырау +20
$ 448.81
€ 476.82
₽ 4.77

«Мажилис одобрил пожизненное право Назарбаева возглавлять Совбез». «Путин подарит Назарбаеву Мировой океан». «Что беспокоит Назарбаева в российских СМИ?». «Что бы ни говорили чиновники, народ сначала поверит негативу».

4 239 просмотров

NEWS.RAMBLER.RU. «Путин подарит Назарбаеву Мировой океан» - Похоже, Россия входит в эпоху строительства масштабных инженерных сооружений, имеющих геополитическое значение. Помимо Крымского моста, движение по которому только что запущено, и возможного возведения моста с материка на Сахалин, не исключено появление судоходного канала между Каспийским и Черным морями.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Что беспокоит Назарбаева в российских СМИ?» - Президент Назарбаев при встрече в Сочи с российским президентом Путиным заявил, что СМИ обоих государств «не должны раздувать из мухи слона» и создавать ажиотаж вокруг «вопросов», возникающих во взаимоотношениях двух стран. Эксперты усматривают за этим высказыванием политическую составляющую.

FORBES.KZ. «Мажилис одобрил пожизненное право Назарбаева возглавлять Совбез» - Депутаты мажилиса в среду, 16 мая, на пленарном заседании одобрили в первом чтении проект закона «О Совете безопасности Республики Казахстан» и сопутствующий ему пакет поправок в действующее законодательство.

CAMONITOR.KZ. «Религиозное завтра. Грозит ли Казахстану «исламское возрождение» и чем это чревато?» - По мнению экспертов, Казахстан сейчас стоит на распутье между светским будущим и религиозным. От того, куда качнется маятник, зависит очень многое. Какими станут страна и общество в случае, если возобладает тенденция к клерикализации государства? Об этом наш сегодняшний разговор с Арманом Кудабаем, преподавателем вуза, блогером и журналистом, специализирующимся на религиозной тематике.

SAYASAT.KZ. «Все идет по плану» - В российском Сочи завершилось заседание Высшего Евразийского экономического совета. «Саясат» совместно с казахстанскими и российскими экспертами подводят его итоги.  

NSN.FM. «Институт СНГ: Казахстану грозит «пожизненный» Назарбаев» - В эфире НСН Владимир Жарихин рассказал, как президент Казахстана может распорядиться правом пожизненно возглавлять Совбез страны.

REZONANS.KZ. «ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД! Или Куда плывет казахстанский пенсионный «Титаник»» - Мы, будущие пенсионеры, рады помочь тонущим банкам и выкладываем из своего тощего кошелька еще 200 миллиардов тенге на латание банковских дыр. Лично у меня правительство не спросило: «А можно ли, уважаемый Вячеслав Николаевич, взять ваши денежки, вашу исконную собственность, и распорядиться по своему усмотрению?». Да берите! Наверное, все равно утонут. А не утонут, так лет через …надцать скукожатся до размеров булки хлеба.

«Лечу от всех болезней и планирую на снижение…» - Государство намерено взять в свои руки регулирование цен на лекарства. К каким результатам это приведет пока что можно только предполагать.

KAPITAL.KZ. «Минсельхоз Казахстана открыл «окно» в Китай» - Казахстанско-китайские отношения в сфере сельского хозяйства впервые за долгие годы удостоились настоящего прорыва. Так, в самое ближайшее время будут окончательно сняты ветеринарные ограничения на экспорт в Китай нашей животноводческой продукции, а уже в этом году для нашего бизнеса станет возможным продавать в КНР живой скот. Удалось добиться разрешения и на вывоз в Поднебесную разного вида растениеводческой продукции. Более того, с китайскими инвесторами достигнуты конкретные договоренности о запуске в Казахстане новых проектов в сфере переработки мяса, шерсти, масличных культур и фруктов.

KURSIV.KZ. «Будущее ЕАЭС: Чистая экономика или противовес НАТО?» - Попытки превратить Евразийский экономический союз в некий политический блок сродни Североатлантическому альянсу изначально обречены на провал, пока у стран ЕАЭС не будет некоей объединяющей их общей политической идеи, считают международные и казахстанские эксперты.

365INFO.KZ. «Что бы ни говорили чиновники, народ сначала поверит негативу» — эксперты о соцсетях - Если долго смотришь в соцсети, бездна начинает смотреть на тебя. Соцсетям сегодня охотно верят, и многие этим пользуются. Критичность общества низка, а иммунитет к хайпу и фейкам только-только вырабатывается. В такой ситуации возникает множество вопросов. Кому верить?

«Что будет с ценами на бензин в 2018 году? - мнения экономистов» - Увеличение производства бензина на 10% породило призрачную надежду - цены на топливо если не снизятся, то хотя бы замрут на одном уровне.

«Казахстан в ЕАЭС: уйти нельзя остаться» - Вопрос о выходе Казахстана из ЕАЭС неожиданно снова стал модным. Спасибо Соловьеву и информационным вбросам на тему «А дружит ли Казахстан с Россией на самом деле?».

RIDUS.RU. «Как воры в законе Казахстан делили» - В ночь с субботы на воскресенье, 12 апреля 2003 года в самом центре Алматы стреляли. Около 0 часов 20 минут неизвестный в маске расстрелял пассажиров припаркованного возле супермаркета «Юбилейный» «Мерседеса-200».


17 мая 2018, 10:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz