Атырау, 20 апреля 16:52
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Мать бросилась в Иртыш, спасая двухлетнего ребенка в Усть-Каменогорске

5 302 просмотра



АСТАНА, 20 апр — Sputnik. Женщина и ее двухлетний ребенок едва не утонули в реке Иртыш в Усть-Каменогорске, сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям Казахстана Руслан Иманкулов.

В пятницу около 12 часов дня женщина и ребенок упали в воду с парапетной площадки. По всей видимости, мать бросилась в воду после того, как ребенок оступился и упал в реку.


Водитель городской пожарной части №2 Виталий Бактыбаев. Фото: Комитет по ЧС МВД РК


По счастливой случайности рядом оказался водитель городской пожарной части №2 Виталий Бактыбаев, который не растерялся и прыгнул в воду. Ему на помощь пришел электромонтер Ернар Кадылбеков и его коллега Айдын Тортбай, которые помогли извлечь мать с ребенком из воды. Кадылбеков сделал искусственное дыхание ребенку и спас его жизнь.

Оказавшиеся рядом руководители подразделений областного департамента по ЧС помогли принять пострадавших на берегу. Они оказали им первую помощь и вызвали врачей скорой помощи.

Стоит отметить, водитель Виталий Бактыбаев год назад спас девушку, которая хотела сброситься в Иртыш. Мужчина случайно проезжал рядом и отговорил ее от отчаянного шага.

Источник: Sputnik Казахстан

20 апреля 2018, 16:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz