Атырау, 16 апреля 09:43
 будет пасмурноВ Атырау +20
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

В "Банк Астаны" обратились к клиентам после критики Нурсултана Назарбаева

4 075 просмотров



В "Банк Астаны" обратились к клиентам после критики Нурсултана Назарбаева во время совещания по итогам работы Нацбанка, передает Today.kz. Пост с комментарием опубликован на официальной странице банка в Facebook. 

"По состоянию на сегодняшний день АО "Банк Астаны" исполняет все пруденциальные нормативы Национального ,анка РК. За всю историю существования АО "Банка Астаны" ни разу не допускал дефолта по своим обязательствам", – говорится в публикации.

В сообщении утверждается, что АО "Банк Астаны" не является получателем программ государственной поддержки.

"Международное агентство S&P подтвердило рейтинг ,анка на уровне "B-/B" и "kzB+". Банк и в дальнейшем намерен в полной мере исполнять все обязательства перед своими клиентами", – заверяется в информации.

В фининституте подчеркнули, что банк неукоснительно придерживается своей политики инновационности, клиентоориентированности и финансовой устойчивости.

Напомним, 18 апреля на совещании в Акорде Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рекомендовал несостоятельным банкам перестать обращаться за помощью к государству.

"Сейчас "Эксимбанк", "Банк Астаны", Qazaq banki - эти банки, которые имеют ужасные показатели из-за того, что акционеры плохо руководили ими, задолжали и не могут ответить вкладчикам своими средствами. Как они могут работать? И все надо это взвалить на государство! Если хотят сохранить эти банки, пусть акционеры вкладывают и вернут те деньги, которые вытащили самым неправильным образом", – сказал Глава государства.

Источник: Today.kz

19 апреля 2018, 09:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz