Атырау, 20 апреля 03:34
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Верховный муфтий поздравил православных казахстанцев с наступающей Пасхой

3 964 просмотра

Фото: kazpravda.kz


Текст поздравления главы Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) Серикбая кажы Ораз митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и всех православных жителей страны с наступающей Пасхой, опубликовала газета "Казахстанская Правда".

"Уважаемый митрополит!

От имени Духовного управления мусульман Казахстана и от себя лично поздравляю Вас, а также всех православных казахстанцев с большим хрис­тианским праздником – Пасхой.

Берущий свое начало в глубокой древности этот праздник является олицетворением любви и милосердия. Убежден, что принципы христианства, направленные на утверждение мира и согласия в обществе, оказывают благотворное воздействие на умы и души наших православных соотечественников.

Всегда благодарю Всевышнего Творца за то, что на благословенной земле Казахстана установились гармония межконфессиональных и межцивилизационных отношений, теплые и сердечные отношения между представителями всех традиционных религий, которые мирно сосуществуют в нашей стране. Каждодневно благодарю за Президента Казахстана, мудрая политика которого помогла нам избежать конфликтов и раздоров. Благодаря высокому международному политическому авторитету Нурсултана Абишевича Назарбаева наше государство сегодня уважают во всем мире за миролюбивую политику и стремление к согласию.

Уверен, что православная общественность Казахстана, как и мусульмане нашей страны приложат все усилия для дальнейшего укрепления взаимоуважения и спокойствия в обществе. Ведь только совместными стремлениями и трудом, двигаясь к единой цели – благополучию нашей Родины – мы непременно достигнем и духовного, и экономичес­кого процветания.

Верю, что в дни празднования христианской Пасхи, когда православные верующие обращают взоры к духовным истокам, призывы к миру и милосердию становятся для них еще более актуальными и затрагивают их сердца.

От всей души желаю Вам и всем православным казахстанцам благополучия и процветания. Уверен, что Ваши созидательные труды на ниве укрепления любви к Родине получат всеобщее признание.

С искренним уважением, председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Серикбай-хаджи Ораз". 


6 апреля 2018, 16:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz