Атырау, 25 апреля 15:18
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Полиция дала официальный комментарий по факту убийства девочки в Костанае

4 048 просмотров




АСТАНА, 20 мар — Sputnik. По факту убийства 15-летней жительницы Костаная ведется досудебное расследование по статье 99 Уголовного кодекса "Убийство", сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Костанайской области.

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом принимаются все необходимые меры для установления обстоятельств произошедшего.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле ДВД области.

"Принимая во внимание, что потерпевшей является несовершеннолетняя, разъясняем, что в соответствии с частью 1 статьи 29 Уголовно-процессуального кодекса, дела об уголовных правонарушениях несовершеннолетних относятся к категории рассматриваемых в закрытом процессе", — сообщили в полиции.

В ДВД также напомнили, что за разглашение сведений о частной жизни в публичных выступлениях с использованием средств массовой информации предусматривается уголовная ответственность.

Тело 15-летней школьницы 18 марта, предположительно, обнаружила ее опекун, у которой девочка воспитывалась с раннего детства. Отец ребенка отбыл срок за убийство жены и был лишен родительских прав.Мужчина был в тот же день доставлен в областную больницу с ножевым ранением в области грудной клетки.

Как писало издание "Наша газета", по одной из версий полиции, мужчина сначала зарезал свою дочь, а потом нанес ранение себе. Но подозреваемый эту версию отрицает.

Источник: Sputnik Казахстан

20 марта 2018, 10:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz