Атырау, 29 марта 19:39
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Казахстанские школьники начнут изучать информатику с 3 класса

4 226 просмотров



В Казахстане рассматривают возможность внедрения предмета "Информатика" в 1 классе. В 2018 году эта дисциплина будет введена для учеников 3 класса. Об этом в ходе правительственного часа в мажилисе на тему: "Цифровизация в сфере образования" сообщил министр образования и науки Ерлан Сагадиев, передает корреспондент Today.kz.

"В странах ОЭСР основам программирования обучают с 1 класса. У нас предмет "Информатика" в школе изучается с 5 класса. А с этого года обучение начнется с третьего класса. Вместе с тем будут актуализированы программы 5-11 классов в части пересмотра языков программирования. Языки программирования быстро меняются, мы знаем об этом, поэтому наши дети должны будут обучаться по последним программам, новым. Параллельно активно работаем с экспертами по возможности внедрения обучения с 1 класса. Сейчас разрабатывается проект, далее начнется широкое обсуждение с преподавательским корпусом и общественностью", – сказал Ерлан Сагадиев.

Он отметил, что, несмотря на то, что в трех тысяч школах и дворцах школьников введен курс по робототехнике, необходимо добиться полного охвата детей.

Источник: Today.kz

19 марта 2018, 10:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz