Атырау, 24 апреля 04:52
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Путин с огромным отрывом выигрывает выборы

3 636 просмотров

Фото: ТАСС


Действующий президент России Владимир Путин уверенно лидирует на выборах главы государства, которые завершились в стране в 21:00 по московскому времени, сообщает ТАСС со ссылкой на данные, обнародованные Центральной избирательной комиссией РФ. Тройку лидеров замыкают кандидат от КПРФ Павел Грудинин и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Результаты остальных кандидатов оказались крайне скромными.

После обработки 21,33 процента итоговых протоколов участковых избирательных комиссий Путин лидирует, набирая 71,97 процента голосов. У Грудинина - 15,9 процента, у Жириновского - 6,96.

По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, основные результаты по выборам президента России будут к 2-3 часам предстоящей ночи, но с официальными результатами комиссия торопиться не будет.

Агентство Reuters напоминает, что россиянам предстоит шесть лет провести под руководством Путина в период, когда отношения России с другими государствами камнем устремляются вниз. К тому моменту, как истечет его срок, ему будет 71 год. "Только советский диктатор Иосиф Сталин правил страной дольше", - подчеркивают западные журналисты.

В агентстве также отметили, что результаты выборов были предсказуемыми. Никто из конкурентов Путина не представлял угрозы для "основного кандидата", а оппозиционера Алексея Навального до выборов не допустили. Журналисты также указали на то, что в ходе выборов были различные нарушения. ЦИК их хоть и признал, но никакого значения им не придаст и объявит голосование состоявшимся.

"Основной вопрос сейчас, будут ли оппозиционеры, такие как Навальный, организовывать протесты, указывая на нелегитимность выборов, и насколько масштабными будут эти протесты. Вопрос на перспективу: будет ли Путин смягчать свою риторику по отношению к западным партнерам теперь, когда выборы уже выиграны", - добавили в Reuters.

Источник: NEWSru.com

18 марта 2018, 23:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz