Атырау, 20 апреля 17:16
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Дело о возможном изнасиловании мальчика в ЮКО: вредит или помогает общественный резонанс?». «Главы стран Центральной Азии внутрирегиональные вопросы намерены решать «сообща»». «В минсельхозе хотят «включить мозг фермерам»».

3 731 просмотр

VLAST.KZ. «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!» - Что же происходит в ЮКО и в стране в целом в связи с историей мальчика, которого могли подвергнуть насилию

FORBES.KZ. «Дело о возможном изнасиловании мальчика в ЮКО: вредит или помогает общественный резонанс?» - Набирает обороты скандал вокруг мальчика из ЮКО, которого якобы изнасиловали старшеклассники, а полиция никак не реагировала. История ребёнка из отдалённого села настолько возмутила казахстанцев, что дело взяли под контроль общественные организации, независимые журналисты и адвокаты, потребовав от властей объективного расследования. 

CA-PORTAL.RU. «Перезагрузка Казахстана» - В конце февраля текущего года Н.Назарбаев утвердил новый алфавит, переведя его на латинскую графику, посчитав, что данный процесс осовременит язык и страна сможет повысить свой лингво-культурный статус.

NV.KZ. «Улучшила ли забастовка условия работы шахтеров «АрселорМиттал Темиртау»?» - Сегодня, 15 марта, со дня окончания забастовки шахтеров прошло ровно три месяца. Что изменилось за этот период для самих рабочих? Выполнил ли «АМТ» свои обещания?

MATRITCA.KZ. «У нас отсутствует правовое государство! - Ерлан Саиров» - "У нас отсутствует правовое государство! (...) Сидят некие люди в кабинетах и решают, дают поручения неким уполномоченным людям сколько, кому "дать". Вот и вся юриспруденция, закон и правосудие".

RUS.AZATTYQ.ORG. «Главы стран Центральной Азии внутрирегиональные вопросы намерены решать «сообща»» - Перед началом рабочей встречи глав стран Центральной Азии в Астане президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сказал, что «для того, чтобы решить вопросы стран Центральной Азии, мы не зовем третьих лиц».

IA-CENTR.RU. «Дело Бишимбаева: его пример другим наука» - В среду в Астане состоялось оглашение приговора по делу бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. Горькая ирония: госуправленец, некогда занимавший лидерские позиции во всевозможных рейтингах «самых молодых и перспективных», получил 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать руководящие должности на госслужбе. 

CARAVAN.KZ. «В минсельхозе хотят «включить мозг фермерам»» - Так уж повелось, что каждый руководитель в нашей стране имеет свое видение правильного пути развития вверенной отрасли. Вот и в этот раз не успели еще закрыться двери за предыдущим министром сельского хозяйства, как новые властелины аграрного сектора объявили о кардинальной смене курса.

«Дело врачей: казнить нельзя помиловать» - Почему врачей нельзя наказывать за медицинские ошибки, где проходит тонкая грань между халатностью и добросовестным заблуждением эскулапов и как снизить человеческие и профессиональные потери в стране.

365INFO.KZ. «Назарбаев опередил Путина, провозгласив новую экономическую модель - Своик» - Казахстан может отказаться не только от плавающего курса тенге, но и от статуса «священной коровы» для внешнего платежного баланса. Необходимость изменения модели экономического развития в Казахстане назрела уже давно. Трансформацию нужно начинать в первую очередь с банковской системы. Об этом говорит экономист Петр Своик.

«Данияр Акишев «просчитался»?» - Информация о состоянии международных резервов Казахстана, озвученная Данияром Акишевым на последнем заседании правительства, только на первый взгляд выглядит оптимистично. На деле все обстоит несколько иначе.

CAMONITOR.KZ. «Золотая Орда: как она повлияла на историю России и какое наследие оставила казахам?» - «Первый канал» России начал показ 16-серийной приключенческой мелодрамы «Золотая Орда». Но сегодня речь пойдет не о ней, а о тех оценках, которые современные историки дают тому периоду, о влиянии империи кочевников на Русь и т.д. Наш собеседник - руководитель Центра истории народов России и межэтнических отношений Института российской истории РАН, профессор Вадим Трепавлов. 




16 марта 2018, 11:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz