₽ 4.79

5 648 просмотров

МИНИ-ФУТБОЛ

Контрольно-дисциплинарная комиссия областной федерации футбола рассмотрела дисциплинарное дело одного из игроков команды «Чехов».

В феврале в матче 1/8 финала Кубка Федерации по мини-футболу между командами «Чехов» и «PSN Казстрой» произошел неприятный инцидент: по официальной версии, игрок «Чехова» Ербол Сюншкалиев оскорбил, а затем оказал физическое воздействие на арбитра матча Александра Волкова. Комиссия дисквалифицировала игрока сроком на один год и назначила ему штраф в размере 10 тыс. тенге.

Вице-президент областной федерации футбола Эдуард Хисметуллин:

- Он не ударил, а толкнул судью. В любом случае так нельзя поступать с официальным лицом матча. Мы жестко следим за порядком на играх. С декабря прошлого года, когда начался чемпионат Атырау по мини-футболу, уже дисквалифицировано 6 игроков.

Судья национальной категории, член КДК Анатолий Ходин:

- Мы утвердили жесткие правила в регламенте чемпионата, все члены команд ознакомились с ними и расписались. Так что пусть теперь не обижаются...

ДЗЮДО

В Талдыкоргане прошел чемпионат РК среди молодежи.

Сын опытного наставника Е. Шынтасова - Серикболсын Шынтас стал серебряным призером соревнований.

ЕДИНОБОРСТВА

Первое командное место заняла сборная области на чемпионате страны по ММА, прошедшем в Уральске.

В её копилке оказалось 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. В составе команды хорошо себя показали воспитанники федерации джиу-джитсу, у них полный комплект: «золото» - Талгат Жумагалиев, «серебро» - Айторе Есенгалиева, «бронза» - Данияр Даулетханов.

ШАХМАТЫ

В Атырау прошел VII областной турнир на Кубок ректора АИГИ.

В абсолютном первенстве призовые места распределились следующим образом (с 1-го по 3-е соответственно): Жанибек Аманов, Нурбек Хайрошев, Кайрат Тажиев. Среди ветеранов победителем стал Агаша Бокенбай.

15 марта 2018, 00:00