Атырау, 28 марта 14:25
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Двое граждан Узбекистана арестованы за стычку с полицейскими

Видео
11 859 просмотров

Скриншот видео


В социальных сетях появился видеоролико силовом конфликте в Атырауской области между сотрудниками дорожной полиции и двумя гражданами Узбекистана водителемкоторому на свою голову решил помочь один из его пассажиров (хотя это былскорее всегоего сменный напарникпросто не желавший рисковать водительским удостоверением). 

Сперва они все толкались, затем ситуация накалилась и полицейский ловко свалил отнюдь не худого водителя на землю. Действие происходит на трассе Кульсары-Бейнеу. 

Пресс-служба областного ДВД выпустила по этому поводу релиз: «марта ...был остановлен за превышение скорости Ford tranzit под управлением гражданина УзбекистанаПри проверке выяснилось такжечто автомобильпредназначенный преимущественно для перевозки грузовнезаконно переоборудован полностью под пассажирский.  

Во время составления протокола ...водитель и один из пассажиров пытались препятствовать законным действиям сотрудников дорожной полиции...»  

Чуть позже суд признал водителя и пассажира виновными по ст. 667 КоАП РК и назначил им наказание в виде административного ареста на 5 и 2 суток соответственно. Машина помещена на штрафстоянку в Кульсары. 

А остальные пассажиры, тоже граждане Узбекистана, в тот же день на такси уехали в Россию, куда изначально и направлялись на заработки. 



Фархат АБИЛОВ

3 марта 2018, 20:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz