₽ 4.79

5 377 просмотров

КАРАТЕ

В Бишкеке прошел международный турнир по спортивному карате «Bishkek Open».

Сборная Атырау на этих соревнованиях завоевала 1 золотую и 5 бронзовых  медалей. Их обладателями стали: в категории 14-15 лет - Нурсултан Калиев (1-е место), Руслан Бекзат, Мухан Санжар; 12-13 лет - Кенжебай Нурбек, Жаксылык Кайрлыбек и Нурберген Дамир. Юных каратистов подготовили тренеры спортивного клуба Кайсар.

БОРЬБА

В Караганде прошел чемпионат страны по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет.

В составе сборной Атырауской области золотую медаль в весе до 70 кг завоевал воспитанник ШВСМ Айдын Тажигали. Он провел 6 победных схваток, в финале одолел чемпиона Азии Ильяса Джумая из Алматинской области. Таким образом, Айдын добыл путевки на чемпионаты Азии (в июле) и мира (в октябре). Подготовил его  тренер Аслан Жаманбаев.

БОРЬБА

Команда ДЮСШ-1 г. Атырау приняла участие в открытом чемпионате Оренбургской области по вольной борьбе среди юношей.

Атыраусцы увезли с соревнований полный комплект медалей: золото - Рамазан Тасболатов (до 30 кг), серебро - Мухамад Касым (до 27 кг), бронза - Чингис Данияров (до 24 кг). Тренируются ребята под руководством Т.Исламгазиева, Д. Хабдулова и К.Баспаева.

ШАШКИ

Под эгидой детско-юношеского клуба "Барыс" в спортзале школы №2 прошла городская летняя спартакиада по шашкам среди учащихся школ и колледжей 2001-02 г.р.

По итогам турнира 1-е место заняла команда школы №31 (её лучший игрок Максат Утегулов набрал 18 очков из 18 возможных, 2-е - школа №25 (Данагуль Жумалиева - 18 из 18), 3-е - школа им. Амангельды.

ХОККЕЙ

Параллельно взрослому продолжаются игры чемпионата РК по хоккею среди детей 2008 г.р.

«Бейбарыс» ведет борьбу с 7 командами в группе В. Сыграно 13 матчей, и наши ребята пока последние в турнирной таблице, сумев набрать всего 3 очка (разница забитых и пропущенных 25-121).

БОРЬБА

В Талдыкоргане прошел чемпионат РК по греко-римской борьбе среди юношей 2001-03 г.р.

Хорошо себя показал на этом турнире воспитанник ДЮСШ-1 Артур Сериков. Выступая в весе до 80 кг, он одержал победы в 4 схватках, а затем в полуфинале уступил сопернику из Южного Казахстана. В итоге - «бронза». Тем не менее, по словам личного тренера Артура Бауыржана Айткалиева, он зачислен в сборную страны и в начале марта примет участие в учебно-тренировочных сборах, а затем выступит на международном турнире в Иране.

22 февраля 2018, 00:00