€ 475.38
₽ 4.79

6 176 просмотров

БОРЬБА

В Атырау прошел чемпионат области по поясной борьбе с отбором на чемпионат страны среди взрослых и молодежи.

В соревнованиях приняли участие более 80 борцов. Путевки на чемпионат РК получили: среди молодежи - до 57 кг Алтынбек Сериков, до 62 кг Нурдаулет Нурмухамбетов, до 68 кг Газиз Айбар, до 75 кг Майдан Батанов, до 82 кг Нурсултан Абуов, до 90 кг Бауыржан Сарсенбай, до 100 кг Таукен Расул и  +100 кг Байгабыл Нуржасар; среди взрослых - до 62 кг Ринат Кабылов, до 68 кг Нурболат Изимгалиев, до 75 кг Сагат Газимов, до 82 кг Мухамедали Самиголлаев, до 90 кг Айбек Ахметов, до 100 кг Наурызбек Отеуов и +100 кг  Берик Уткелбаев.

СТРЕЛЬБА

В Павлодаре прошел чемпионат РК по стрельбе среди инвалидов.

Успешно выступила команда из Атырау. Бигайша Маxаева стала чемпионом страны по стрельбе из пистолета, а Манас Қожасов завоевал бронзовую медаль в стрельбе из винтовки.

ТАЭКВОНДО

В Стамбуле прошел 6-й Открытый Чемпионат Европы среди юниоров.

Из представителей Атырауской области серебряными призерами стали Мерген Ганиев и Жадыра Хайруллина .

ДЗЮДО

В Актау прошел чемпионат страны по дзюдо среди юношей 2001-02 г.р.

Рахмет Махамбет из Атырау завоевал «серебро»,  а Бекзат Шагатаев – «бронзу». Оба спортсмена получили путевку на Кубок Европы, который пройдет в Анталье. Подготовили ребят тренеры Б.Жумабаев, Е.Шынтасов и Н. Ешибаев.

15 февраля 2018, 00:00