Атырау, 24 апреля 19:53
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Вызовы для нового министра труда РК». «Решение о переходе на латиницу в Казахстане было конъюнктурным». «Минюст уверен, что доле Казахстана в Кашагане ничего не угрожает». «Что станет с потребительским рынком, когда отпустят цены на газ». «Обещанного три

3 255 просмотров

IA-CENTR.RU. «Эра независимости»: о миротворчестве, многовекторности и моральном праве Казахстана» - Недавно на площадке Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК состоялся круглый стол, в котором видные казахстанские эксперты обсудили грани миротворческой миссии Казахстана, нашедшие отражение в книге главы государства. В своем материале мы приводим наиболее яркие выступления участников дискуссии.

«Вызовы для нового министра труда РК: цифровая экономика и массовая безработица» - По заявлению Минтруда, в 2018 году 600 крупных предприятий Казахстана проведут мероприятия по цифровизации, что приведёт к сокращению рабочих мест.

STANRADAR.COM. «Данияр Ашимбаев: Решение о переходе на латиницу в Казахстане было конъюнктурным» - Переход с кириллицы на латиницу должен обойтись Казахстану в 1 664 млрд тенге (291,7 млн рублей). И это по самым минимальным оценкам.

KURSIV.KZ. «Минюст уверен, что доле Казахстана в Кашагане ничего не угрожает» - Министр юстиции Марат Бекетаев убежден, что в судебных разбирательствах в международных судах возможность изъятия у казахстанской стороны доли в Кашагане минимальна.

RUS.AZATTYQ.ORG. «У нас "Один путь", у вас – "Нурлы жол"» - Репортер Азаттыка провел интервью с профессором Синьцзянского университета Лю Бином о китайско-казахстанских экономических отношениях. Эксперт поделился своим мнением относительно положения этнических меньшинств в Синьцзяне.

KAPITAL.KZ. «Как сложится судьба второго финансового центра в РК?» - МФЦА и РФЦА: момент, предпосылки и воля.

365INFO.KZ. «Доходность доллара как инвестинструмента падает. Евро — растет» - Анализ данных за ноябрь-декабрь 2017-го показал, что наиболее выгодными инструментами стали золото, акции на KASE и евро. А доллар проиграл даже теньговым депозитам.

TIME.KZ. «Планов громадьё» - Главным действующим лицом вчерашнего заседания правительства стала новый министр труда и соцзащиты Мадина АБЫЛКАСЫМОВА (на нижнем снимке). Впрочем, речь шла не только о формализации самозанятых.

«Обещанного три года ждут» - Двести учеников Акмолинской области, дети-сироты и из малообеспеченных семей, уже второй месяц не могут дождаться подарков от президента страны. Ноутбуки они должны были получить еще перед Новым годом на президентской елке, но вместо них им вручили сертификаты.

INFORMBURO.KZ. «Что станет с потребительским рынком, когда отпустят цены на газ» - Принятый Правительством трёхлетний переход к полностью нерегулируемым ценам на сжиженный газ вряд ли решит все связанные с ним проблемы.

CAMONITOR.KZ. «Джамиля Стехликова: Почему казах за границей вдвойне казах» - Осенью прошлого и в начале этого года казахстанские СМИ принялись вдруг обсуждать каждый шаг этнической казашки Джамили Стехликой, баллотировавшейся в чешский парламент. Такой активности масс-медиа не наблюдалось даже тогда, когда в конце нулевых она получила портфель министра по правам человека и национальных меньшинств в правительстве Чехии.

CARAVAN.KZ. «Кому выгодно убить посредника и как это ударит по стоимости товаров в Казахстане» - Сколько стоят сегодня огурцы-помидоры на рынке? Да как мясо! Минимум 800–1 000 тенге за кило.

«Аферисты и мошенники атакуют Казахстан и лихо гастролируют в Алматы» - Сидеть сложа руки преступники не намерены, они изобретают все новые и новые способы изъятия денег у законопослушных граждан.

MATRITCA.KZ. «Я за личный элементарный внутренний ҰЯТ, - М.Тайжан» - Давно хотел написать именно на русском языке в защиту понятия ҰЯТ. Что такое ҰЯТ? Это стыд! Это внутренняя совесть! Уберите у человека ҰЯТ и вы получите животное. ҰЯТ делает из биологического существа существо разумное.

14 февраля 2018, 10:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz