Атырау, 20 апреля 06:59
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Как дрова везут

Видео
8 701 просмотр


После трагедии с автобусом, который вёз граждан Узбекистана из Шымкента в Казань, атырауская полиция проводит рейды на междугородних трассах.

При проверке минивэна марки «Ford Tranzit», следовавшего под управлением гражданина Узбекистана из Мангистауской области в Астрахань, выяснилось, что салон переоборудован, и там на 7 пассажиров больше разрешённого количества.

Затем на трассе республиканского значения Доссор-Кульсары-Бейнеу были остановлены еще две переоборудованных автомобиля с таким же «перегрузом». Все пассажиры – граждане Узбекистана. 

-Пассажиры были обеспечены питанием в придорожных кафе и посажены на попутные машины в направлении России, - говорит пресс-секретарь ДВД Атырауской области Назымгуль КАЙСАГАЛИЕВА. – В отношении водителей этих трех автомобилей составлены протоколы по статьям 590 («Нарушение правил эксплуатации транспортных средств») и 593 («Несоблюдение требований при перевозке пассажиров) КоАП РК. В целом в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» выявлено 697 нарушений, в основном это превышение скорости и разговоры по мобильному телефону за рулем.

Ляззат КАРАЖАНОВА

Видео: ДВД Атырауской области

10 февраля 2018, 17:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz