Атырау, 23 апреля 17:59
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

«Казахстан-2018: Коллективный транзит». «Почему использовать цифровую подпись может быть опасно в Казахстане». «GetСontact: Как обезопасить себя и свои аккаунты от утечки конфиденциальной информации». «Что ждёт казахстанских эмигрантов в Москве»

4 675 просмотров

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2018: Коллективный транзит» - В парламент Казахстана поступил законопроект, предусматривающий право президента Казахстана пожизненно возглавлять Совет безопасности. Если отталкиваться от истории вопроса, то СБ РК прошел за 20 лет довольно причудливый путь аппаратной эволюции. Так, по президентскому указу от 20 марта 1999 года Совет безопасности:

SAYASAT.ORG. «Рейтинг государственных деятелей» - После последнего выпуска рейтинга государственных деятелей в политико-управленческой системе не было ни концептуальных трансформаций, ни новых серьезных раздражителей. Но список факторов, усиливающих управленческую нагрузку, не уменьшился. 

SPUTNIKNEWS.KZ. «Почему использовать цифровую подпись может быть опасно в Казахстане» - Злоумышленники могут воспользоваться электронно-цифровой подписью владельца в своих целях – такой вердикт вынес казахстанский IT-специалист, проанализировав защищенность системы ЭЦП от хакеров.

INFORMBURO.KZ. «Сабиров о GetСontact: Надо вообще не думать о себе, чтобы дать приложению доступ к данным» - Глава "Интернет Ассоциации Казахстана" рассказал, как обезопасить себя и свои аккаунты от утечки конфиденциальной информации.

TENGRINEWS.KZ. «Как удалить свой номер из GetContact» - Как удалить свой номер из приложения GetContact, рассказал корреспонденту Tengrinews.kz президент ОЮЛ "Центр анализа и расследования кибератак" Олжас Сатиев. Скандальное приложение использует данные из записных книжек, которые предоставляют авторам программы пользователи.

«Смерть Twitter, или в какой соцсети самые образованные казахстанцы» - Самой популярной социальной сетью в Казахстане называют ВКонтакте. Согласно информации, заявляемой самими соцсетями, казахстанская аудитория ВКонтакте насчитывает почти 18 миллионов аккаунтов, Facebook - 1,2 миллиона, Instagram - 4 миллиона. В Twitter число аккаунтов из Казахстана, по разным оценкам, составляет около 120 тысяч. Корреспондент Tengrinews.kz попросил отечественных экспертов рассказать о будущем социальных сетей.

CAMONITOR.KZ. «Что ждёт казахстанских эмигрантов в Москве» - Тем, что в Казахстане нарастают эмигрантские настроения, уже никого не удивишь. При этом львиная доля мигрантов (88%) едут на ПМЖ в Россию. Самые смелые из них прямиком отправляются в Москву, которая знаменита тем, что «слезам не верит». Итак, с какими видами мошенничества могут столкнуться казахстанцы, решившие перебраться в российскую столицу.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Адвокат в поисках защиты» - Министерство юстиции Казахстана через суд пытается отобрать лицензию у адвоката из Астаны Хамиды Айткалиевой. Айткалиева представляет интересы бывшего председателя комитета фармации Ларисы Пак и известна своими постами в Facebook’e, направленными против проекта закона «Об адвокатской деятельности и юридической помощи». Адвокат считает, что таким образом власти хотят устранить неугодных и несговорчивых адвокатов.

365INFO.KZ. «Кредиты в Казахстане напоминают авантюру — Своик» - Образовавшаяся в Казахстане масса токсичных кредитов — следствие высоких процентных ставок. Их снижение невозможно ввиду отсутствия фондирования банков второго уровня.

FORBES.KZ. «Почему Казахстану не светит Нобелевская премия» - Своим мнением на тему развития казахстанской науки и перспектив вывести ее на новый уровень делится Дана Акилбекова, которая занимается исследованиями в области физики и биофизики.

KURSIV.KZ. «Бекнур Кисиков: «Сами предприниматели иногда не совсем ясно понимают, что же такое франчайзинг» - Франчайзинг как способ легкого и безболезненного создания собственного бизнеса на основе уже готовых решений в Казахстане отчего-то не очень популярен. Как отмечает президент Казахстанской ассоциации франчайзинга Бекнур Кисиков, сегодня рынок франчайзинга в Казахстане пока не тянет даже на полноценный кусок пирога.

«Какие препятствия стоят на пути пищепрома в Казахстане» - Отсутствие отечественного сырья хорошего качества по разумным ценам, дешевых длинных кредитов, квалифицированных кадров и современных технологий, административные барьеры – вот далеко не полный список препонов на пути казахстанских производителей пищевых продуктов.

CARAVAN.KZ. «Скандал с грантами: “шарик-малик” и рекордная скорость» - Страсти вокруг распределения научных грантов достигли апогея. Президента Казахстана, премьер-министра, Генпрокуратуру, Агентство по борьбе с коррупцией ученые засыпали обращениями.

«Он продал подаренные ему золотые часы, чтобы заплатить рабочим - родные о покончившем с собой во время допроса Сеилхане Мухамадиеве» - Утром 3 февраля с четвертого этажа здания департамента Нацбюро по противодействию коррупции в Талдыкоргане выпрыгнул директор алматинского филиала “Казводхоза” Сеилхан Мухамадиев.

KAPITAL.KZ. «Алина Алдамберген: Надо реально смотреть на соотношение размеров фондового рынка и экономики» - Глава KASE о ситуации с фондированием, рынке акций и долгосрочных инструментах хеджирования

9 февраля 2018, 09:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz