€ 483.46
₽ 4.86

7 087 просмотров

ВОЛЕЙБОЛ

В ФОКе «Нурсая» прошел областной турнир по волейболу на призы почетного гражданина Махамбетского района М. Ондагани.

В нём приняли участие 9 команд. 1-е место заняла команда  «Бейбарыс», 2-е - «АНПЗ», 3-е - «Жылыой». Лучшими игроками в своих игровых амплуа признаны Азамат Талжанов, Ернар Матеуов и Мерей Утебаев.

ТУРНИРЫ

В Дубае прошли Параазиатские молодежные игры. Удачно выступили здесь воспитанники заслуженного тренера РК Гульнары Иманалиевой (настольный теннис). Из 8 теннисистов сборной РК 5 были из Атырау. Раушан Орынбаева и Жулдыз Ерубаева заняли 2-е место в командном зачете. Кроме того, Раушан завоевала бронзовую медаль в личном зачете.

ФУТБОЛ

Томислав Барбарич.

ФК «Атырау» подписал легионеров из Хорватии и Белоруссии.

29-летний защитник Томислав Барбарич привлекался в национальную сборную, забил за неё 6 голов. В «Атырау» перешёл из хорватского клуба «Рудеш».

Игорь Зенькович.

30-летний белорусский нападающий Игорь Зенькович последние пять лет выступает в Казахстане, за уральский «Акжайык» забил 39 голов и сделал 19 голевых передач. В «Атырау» перешёл из «Актобе» (30 голов + 9 результативных пасов).

ПЯТИБОРЬЕ

В Алматы прошел открытый зимний чемпионат страны по современному пятиборью среди юношей 2006-07 г.р.

Серебряную медаль завоевал капитан атырауской команды Алпамыс Ибраев.

САМБО

В Таразе прошел чемпионат страны по самбо среди юношей 2000-02 г.р.

Чемпионом в весе до 62 кг стал атырауский спортсмен Абылхайыр Хайруллин, и теперь он в составе национальной сборной поедет на чемпионат мира в Тбилиси. Мадениет Кулманов стал бронзовым призёром в весе до 48 кг.

БОРЬБА

Атырауские борцы греко-римского стиля Кахарман Кисметов и Евгений Поливадов отличились на чемпионате страны среди спортсменов до 23 лет в Петропавловске.

Кахарман взял «золото» в весе до 72 кг, Евгений – «серебро» в весе до 82 кг. По словам старшего тренера области Александра Поливадова, оба - основные претенденты на участие в чемпионате мира, который состоится в ноябре 2018 года в Бухаресте.

ПОЯСНАЯ БОРЬБА

Неплохо выступили атырауские спортсмены на юношеском международном турнире на призы заслуженного тренера РК Р. Г. Валиева.

В копилке сборной области «серебро» Ерсина Туякбая и Бекзата Жаксыгали, а также «бронза» Султансиыка Аманжола. Подготовил команду старший тренер сборной области Асылбек Калиев.

ЕДИНОБОРСТВА

Спортсмен областной федерации ММА Самат Жагпаров (на снимке) блеснул мастерством на престижном турнире по грэпплингу NO-GI (без кимоно) в Таиланде.

Самату довелось участвовать в соревнованиях спортсменов категории Intermediate, т.е. занимающихся единоборствами более 2 лет. На пути к финалу он победил представителей Польши, Великобритании и России, а вот в схватке за «золото» уступил канадцу. Итог – серебряная медаль. В настоящее время Самат тренируется в команде PHUKET TOP TEAM в Таиланде.

8 февраля 2018, 00:00