Атырау, 20 апреля 17:52
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Кто стоит за усилением Совбеза». «В Казахстане начали подготовку к транзиту власти». «Бороды и хиджабы остаются на своих местах, никто их не запрещает». «Лишенные детства: "сироты" при живых родителях». «Казахстан назван страной с самым дешевым бензином

4 522 просмотра

KZ.EXPERT. «Кто стоит за усилением Совбеза» - Казахстанский парламент начал рассматривать законопроект «О Совете Безопасности РК». Формально он представляет собой «развитие» закона РК «О национальной безопасности РК», реально – создает новый центр политического влияния в стране, который может стать конкурентом администрации президента и правительству.

SPUTNIKNEWS.KZ. «Чеботарев: в Казахстане начали подготовку к транзиту власти» - Известный политолог Андрей Чеботарев предположил, какие глобальные изменения для политической системы Казахстана может нести законопроект "О Совете Безопасности в Республике Казахстан".

IA-CENTR.RU. «Избаиров: Бороды и хиджабы остаются на своих местах, никто их не запрещает» - Состоявшаяся на прошлой неделе в Мажилисе Парламента Республики Казахстан презентация законопроекта о религии вызвала резонанс в казахстанском обществе, в особенности та его часть, которая касалась регламентации внешнего вида верующих – запрета на ношение головных уборов, закрывающих лицо, религиозных атрибутов. Даже форма бороды теперь подразделяется на дозволенную и неформатную.

TIME.KZ. «Кто сглазил “Абу-Даби Плаза”?» - На крупнейшей строительной площадке «Абу-Даби Плаза» в Астане разгорелся новый скандал.

«Однажды Лебедь, Рак да Щука...» -  Бывший реаниматолог, а ныне глава Министерства здравоохранения Елжан БИРТАНОВ заявил, что больницы и поликлиники должны возглавить управленцы с дипломом менеджера. Но вчерашнее заседание правительства запомнилось не только этим заявлением. Три госоргана на глазах у премьер-министра не могли поделить сферу влияния в области контроля за качеством пищевой продукции: каждый, как в известной басне Крылова, тянул воз на себя.

«Кредит пуще неволи» - Если у людей не будет возможности перехватывать до зарплаты, они начнут люмпенизироваться и воровать, заявил вчера в Алматы политолог Марат ШИБУТОВ (на снимке), представляя свое исследование «Оценка регуляторного воздействия на рынок онлайн-кредитования».

365INFO.KZ. «Реанимировать банки Казахстана будут еще не раз — экономист» - Токсичность банковского портфеля в Казахстане снова повышается, вливания из Нацфонда будут продолжатся. Хотя при внимательном рассмотрении проблемы становится ясно: токсичные кредиты создаются путем левых махинаций под давлением сверху. Об этом говорят экономисты.

«Повышение ставки ФРС и нефть «опустят» тенге до 340 — экономист» - Движения на американском фондовом рынке, ожидаемое повышение ставки ФРС, а также возможное падение цены на нефть могут в конце концов привести к такому результату.

CAMONITOR.KZ. «Лишенные детства: "сироты" при живых родителях» - Их родители живы-здоровы и даже богаты, но сами они стали, по сути, сиротами.

«Педагогический ликбез. Кто несет ответственность за воспитание наших детей?» - «Юности честное зерцало, или Показание к житейскому обхождению» – одно из первых на Руси педагогических пособий по воспитанию отроков и отроковиц, составленное и напечатанное в 1717 году по высочайшему велению Петра I. Наверное, подобный свод правил существовал и в Степи. Меж тем давно и житейское обхождение стало иным, и вместо зерцала разве что дисплей компьютера или экран ТВ, но мы, как и наши пращуры, по-прежнему озабочены: так ли воспитываются наши чада, и что надо сделать, чтобы в этом сверхважном деле не было перекосов?

«Манас Магулов: «Генералы не должны переписывать историю» - Четверть века назад в казахстанской армии появился институт офицеров-воспитателей, которые призваны заниматься оздоровлением морально-психологической обстановки, укреплением дисциплины и правопорядка в войсках, а также способствовать повышению престижа и имиджа воинской службы. Но сегодня эта важная и нужная инициатива оборачивается банальной профанацией.

FORBES.KZ. «Как Нацбанк приравнял Форекс к порнографии» - Защитит ли кого-то запрет деятельности форекс-дилеров, обозначенный в плане Нацбанка? На этот вопрос Forbes.kz отвечают казахстанские экономисты и сами «виновники торжества».

KURSIV.KZ. «Казахстан назван страной с самым дешевым бензином в Европе» - Казахстан занял первое место в рейтинге наиболее дешевого бензина в Европе, обогнав Беларусь и Россию.

INFORMBURO.KZ. «Рухани жангыру и маркетинг, или Как включить экономику» - Сегодня самое подходящее время вспомнить акцию "Покупай казахстанское" – это и патриотично, и выгодно потребителю.

KAPITAL.KZ. «Юрий Пааль: В ресторанном деле не стоит ждать сверхприбылей» - Каков средний чек, сколько платят шефам-экспатам и почему многие рестораны «живут» всего год?

CARAVAN.KZ. «Какие перемены задумали реформаторы ЖКХ в Казахстане» - Как догадались наши постоянные читатели, прочитав заголовок, сегодня мы продолжаем разбираться с теми переменами перемен, которые задумали реформаторы ЖКХ.

«Казахстанцы массово бросились в шаманство и тратят миллионы на бычьи пенисы» - Казахстанцы ударились в шаманство похлеще предков. Они готовы скупать зубы, когти и влагалища волчиц, пенисы маралов и быков, чтобы стать богаче, сексуальнее и счастливее. Маги всех мастей зарабатывают огромные деньги на суевериях граждан.

VLAST.KZ. «Нарощенные ресницы и MBA, сигареты и #яжемать: из чего сделаны девочки» - Лет 5 назад, когда я работала в редакции женского журнала, время от времени мне приходилось разбирать письма, присланные на конкурс. В одном из них читательницам предлагалось написать историю о том, как улыбка меняет ситуацию к лучшему. Некая девушка рассказала о том, как разбила машину, подаренную мужем. Когда они сидели в отделении дорожной полиции, муж сказал: «Если бы не твоя красивая улыбка, я бы тебя избил».

7 февраля 2018, 08:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz