Атырау, 25 апреля 11:54
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Станет ли Вашингтон разыгрывать казахстанскую карту?». «Страсти по латинице: как идет процесс перехода казахского языка на новый алфавит». «Центральный Казахстан, ветер северный». «Историю казахстанского юриста, победившего в суде Блумберга, экранизируют

2 859 просмотров

IA-CENTR.RU. «Станет ли Вашингтон разыгрывать казахстанскую карту?» - Неделя прошла под знаком усиления напряженности в конфликтных точках Большой Евразии: в сирийском Африне (Турция – курды), в Донбассе (усиление обстрелов, жертвы среди мирного населения).

FORBES.KZ. «Страсти по латинице: как идет процесс перехода казахского языка на новый алфавит» - Новая графика казахского языка была утверждена три месяца назад, и фокус общественного обсуждения сместился на стоимость реализации исторического события. Между тем, возможно, алфавит еще будет изменен.

TIME.KZ. «Центральный Казахстан, ветер северный» - С начала нынешней недели в Астане температура ниже, чем даже на самом холодном материке мира Антарктиде.

«Молчание волков» - Алматинские тепловики отказываются пояснять, почему они списали многомиллионные долги потребителей в преддверии роста тарифа за свои услуги.

«Вредоносный «червь» - Как в надзорном ведомстве не разглядели в собственных рядах мошенника.

KAPITAL.KZ. «Новый Налоговый кодекс: на что обратить внимание» - Переходим от наказаний к поощрениям?

365INFO.KZ. «5 реформ, которые ждут от Шукеева фермеры» - В первую очередь нужно поднять мотивацию у крестьян и возродить сельхознауку, считает эксперт.

«Запрет – не повод прекращать: в Казахстане продают топливо класса Евро-2» - Запрет на производство бензина и дизельного топлива класса ниже К4 в Казахстане вступил в силу с 1 января 2018 года. Однако на заправках встречается топливо класса К2 (Евро-2), причем исчезнет оно не ранее, чем во втором полугодии. Несмотря на очевидное противоречие, нарушений техтребований в этом нет.

KURSIV.KZ. «Арбитражный суд: есть в ли в Казахстане справедливое правосудие?» - Казахстан намерен увеличивать инвестиционную привлекательность разных отраслей экономики.

RATEL.KZ. «Марат Ахметжанов: Это подрывает имидж государственной власти» - Заместитель генерального прокурора рассказал о протестных настроениях в обществе.

INFORMBURO.KZ. «Талгат Ластаев, председатель КГА: Государству нужны и сильные авиакомпании, и безубыточные аэропорты» - 2017 год завершился для авиационной отрасли масштабным дефицитом авиакеросина. А ещё были катастрофы с человеческими жертвами и рекорды, связанные с ЭКСПО-2017.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Невнятные» формулировки в законопроекте о религии» - Нижняя палата казахстанского парламента приступила к работе над поправками к закону «О религиозной деятельности и религиозных объединениях». Разработчик в лице правительства считает, что законопроект «минимизирует возможности использования религии в экстремистских целях». Независимые эксперты находят в проекте «невнятные и непредсказуемые» формулировки, произвольная трактовка которых может обернуться против законопослушных граждан.

CARAVAN.KZ. «Историю казахстанского юриста, победившего в суде Блумберга, экранизируют» - Громкое дело 17-летней давности ляжет в основу кинокартины. В начале миллениума эта история прогремела на весь мир.

24 января 2018, 10:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz