Атырау, 24 апреля 15:04
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Астана ответила Минску на критику инициативы Назарбаева». «Уят-революция». «Почкой одного из подрядчиков предложили рассчитаться за долги по Универсиаде». «Биткоин, банковский кризис, обновленное сознание и элиты». «Получите езды!»

4 092 просмотра

SAYASAT.ORG. «Казахстан – главный миротворец региона» - Политологи и экономисты подвели итоги визита президента Нурсултана Назарбаева в США. По мнению аналитиков, многовекторность и умение выстраивать отношения на мировой арене приносят ожидаемые плоды. 

«Взять за язык» - Пока интеллектуалы ломают копья вокруг трехъязычия, бизнес монетизирует потребительский спрос на языки. И делает это весьма успешно, тому подтверждение – бизнес-деятельность по платному изучению языков. В частном секторе сложилась инфраструктура (курсы, школы, центры, академии), которая помимо непосредственно обучения языкам предлагает дополнительный ассортимент услуг (стажировки, летние лагеря).

NOMAD.SU. «Рейтинг управленческой элиты РК за 4 квартал 2017 года» - В декабре 2017 года в Казахстане прошла серия отставок и назначений в верхних эшелонах власти. Некоторые изменения были давно ожидаемыми.

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2018: Уят-революция» - В начале прошлой недели курсанты Ульяновского института гражданской авиации сняли пародию на клип Бенни Бенасси Satisfaction. На видео курсанты танцуют в нижнем белье, фуражках и сапогах под песню Satisfaction. После выхода клипа ректор вуза сравнил студентов с Pussy Riot, а местные власти пообещали «максимально жесткую» проверку. На курсантов пожаловались в Росавиацию и прокуратуру.  

365INFO.KZ. «Почкой одного из подрядчиков предложили рассчитаться за долги по Универсиаде» - Дирекция Универсиады использовала путанную схему размещения заказов на производство инвентаря — в результате некоторые подрядчики судятся друг с другом до сих пор. В ходе одного такого разбирательства и прозвучал аргумент: «Ну нет у меня денег заплатить. Возьмите мою почку!».

«Кого хотел запутать Данияр Акишев в Москве?» - В мощном информационном потоке из Москвы, где председатель Нацбанка Данияр Акишев на днях дал интервью двум федеральным российским телеканалам наряду с информационными агентствами «ТАСС» и «Казинформ», не раз прозвучало его заявление о господдержке докапитализации банков на сумму 650 млрд тенге.

CAMONITOR.KZ. «Шукеев вместо Мырзахметова: рокировка с непредсказуемыми последствиями» - Сельское хозяйство всегда было стратегически важной для Казахстана отраслью, на развитие и поддержание которой государство ежегодно выделяет баснословные суммы. Поэтому фигуре того, кто стоит у руля Минсельхоза, регулируя финансовые потоки, уделяется самое пристальное внимание. Недавно пост главы ведомства оставил Аскар Мырзахметов, а освободившееся место занял Умирзак Шукеев.

«Почему бывший замминистра сельского хозяйства Марат Толибаев навсегда ушел с госслужбы?» - «Сейчас нам может помочь только децентрализация власти. Это то, о чем президент много раз говорил».

«Арман Карабаев: «Нашему телевидению необходима кардинальная перестройка» - Но простые арифметические подсчеты показывают, что, например, на гостелеканале «Казахстан» в иные дни на развлекаловку отводят 98 процентов эфирного времени. Насколько это правильно? С таким вопросом мы обратились к известному продюсеру и телевизионному режиссеру Арману Карабаеву.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Астана ответила Минску на критику инициативы Назарбаева» - Казахстан ответил на критику главы министерства иностранных дел Беларуси, высмеявшего предложение президента Нурсултана Назарбаева перенести переговоры по Украине из Минска в Астану.

«Надбавку получат «подтвердившие категорию» - В правительстве Казахстана сообщили о повышении заработной платы учителям, преподающим в классах с обновленным содержанием обучения. Министерство образования и науки разрабатывает национальный тест, посредством которого учителям будут присваивать квалификационные категории. Учителя говорят, что работы с новой программой стало вдвое больше.

TIME.KZ. «Получите езды!» - Что высветил сгоревший с людьми автобус в Актюбинской области.

«Минэнерго, вам пакет!» - В Казахстане в следующем году введут новую систему расчета тарифа на электроэнергию с трендом на удешевление. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил министр энергетики Канат БОЗУМБАЕВ (на снимке). А вот прогнозировать цены на бензин он не стал, заметив лишь, что уже в этом году внутренний рынок будет на 90 процентов обеспечен собственными ГСМ за счет увеличения объема переработки нефти на казахстанских НПЗ.

KAPITAL.KZ. «Биткоин, банковский кризис, обновленное сознание и элиты» - Известный казахстанский политолог Талгат Калиев в своем telegram-канале назвал главные тренды уходящего года.

EXPERTONLINE.KZ. «Цель в коридоре» - На инфляцию влияет столько разных факторов, что усилий одного Национального банка для ее снижения недостаточно.

INFORMBURO.KZ. «Последователен ли Нацбанк в своей монетарной политике?» - Обвинения, которые могут сформировать мнение о непредсказуемости действий Нацбанка, подрывают доверие к монетарной политике, к тенге и финансовой системе.

23 января 2018, 10:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz