Атырау, 29 марта 01:22
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Создана межправительственная комиссия по ЧП в Актюбинской области

3 293 просмотра
По одной из версий, в автобусе замкнуло проводку. Фото: Пресс-служба КЧС МВД РК


Комиссия окажет помощь семьям погибших и пострадавшим в результате ЧП людям, сообщает Informburo.kz.

Изучением причин происшествия со сгоревшим автобусом в Актюбинской области, а также оказанием помощи пострадавшим и семьям погибших займётся специальная правительственная межведомственная комиссия.

В её состав вошли заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев, вице-министр здравоохранения Алексей Цой, вице-министр по инвестициям и развитию Роман Скляр, директор департамента Министерства иностранных дел Ардак Мадиев, представители правоохранительных и других органов области, сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.


Помощь пострадавшим оказана силами МЧС Узбекистана и Казахстана. Фото: Пресс-служба КЧС МВД РК


ЧП в Актюбинской области произошло утром 18 января. В автобусе сгорело 52 человека. Возгорание автобуса произошло на трассе Самара – Шымкент в 10 км от посёлка Калыбай, в 320 км от Актобе.

Пятеро выживших отделались лёгкими травмами, в том числе оба водителя из ЮКО. Все находятся в сознании: трое из них – уроженцы Южно-Казахстанской области, ещё двое – граждане Узбекистана. У двоих пострадавших врачи диагностировали термический ожог левой кисти. По предварительной версии, в автобусе замкнуло проводку, после чего он загорелся.

Источник: Informburo.kz

18 января 2018, 14:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz