Атырау, 25 апреля 15:47
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

TULPAR Energy Services благодарит за справедливый суд

PR
7 845 просмотров

В 2013 году казахстанская компания TULPAR Energy Services приняла участие в открытом конкурсе на поставку стальных конструкций для проекта строительства железнодорожного терминала на станции Карабатан и выиграла контракт, заказчиком данного проекта был Аджип ККО. Проведение конкурса и управление проектом от имени Аджип ККО было доверено австралийской компании «УорлиПарсонс Казахстан».

С момента заключения договора и в результате ненадлежащего исполнения договорных обязательств австралийская компании «УорлиПарсонс Казахстан» причинила казахстанской компании TULPAR Energy Services финансовый ущерб, вследствие чего TULPAR Energy Services был вынужден применить процедуру реабилитации и уволить большую часть своих рабочих.

Порядка 50 казахстанских семей остались без источника дохода, более 20 казахстанских компаний не смогли получить расчет за поставленные услуги и товары.

Компания TULPAR Energy Services была в отчаянном положении, юристы, привлекавшиеся для судебных процессов, не могли донести суть проблемы до судей, вследствие чего судебные акты неоднократно выносились не в пользу истца.

Поворотным моментом в данной истории было обращение директора компании TULPAR Energy Services к профессионалам своего дела, юристам Анару Салимову и Татьяне Нестеровой.

А. Салимов и Т. Нестерова, профессионально подойдя к этому делу и учитывая интересы трудового коллектива TULPAR Energy Services, вновь обратились в СМЭС Мангистауской области с исковым заявлением.

Учитывая состязательность сторон, доводы и документы, представленные сторонами по гражданскому делу, суд Мангистауской области удовлетворил иск ТОО TULPAR Energy Services к ТОО «УорлиПарсонс Казахстан».

По мнению представителя трудового коллектива TULPAR Energy Services Анны Коровкиной, данное решение суда является справедливым и законным. Со своей стороны она хотела бы выразить признательность суду Мангистауской области за прозрачность и профессионализм судей, рассмотревших данное дело, и от всего трудового коллектива  поблагодарить их.

«Видеть сияющие глаза и улыбки людей, которые не могли получить свою зарплату столько лет – после этого стоит верить в справедливость суда и профессионализм судей», – прокомментировала Анна.

По словам директора ТОО TULPAR Energy Services Тынышбека Марата, несмотря на трудности мы полны сил и энергии продолжать свое дело, открывать новые рабочие места для казахстанцев и продолжать наращивать обороты производства. Немаловажным фактором является то, что ТОО TULPAR Energy Services является отечественным инвестором и участником Специальной Экономической Зоны «СЭЗ Морпорт Актау», деятельность которой находится под пристальным вниманием Елбасы.

18 января 2018, 12:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены