Атырау, 29 марта 18:31
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Дело о групповом изнасиловании в Астане: суд вынес приговор

5 933 просмотра




В столичном суде по уголовным делам вынесли решение по делу 26-летней жительницы Астаны, заявившей о том, что она подверглась групповому изнасилованию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Перед судом предстал подозреваемый в совершении преступления по пункту 2 части 3 статьи 120 УК РК "Изнасилование". Судебное разбирательство проходило в закрытом режиме.

"Суд приговорил признать виновным М. в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 120 части 3 пункта 2 УК РК и по ней назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбытие лишение свободы в учреждении максимальной безопасности. (...) Гражданский иск потерпевшей в части взыскания материального ущерба удовлетворить, взыскав с осужденного в пользу С. сумму ущерба 39 тысяч 480 тенге. Гражданский иск потерпевшей в части взыскания морального вреда удовлетворить частично, взыскав с осужденного сумму один миллион тенге",- постановил судья Асхат Аширбеков.

Ранее 26-летняя жительница Астаны С. рассказала о том, что летом прошлого года подверглась групповому изнасилованию со стороны своего гражданского мужа и его друга.

"Я подверглась групповому насилию. В страхе за свою жизнь я выпрыгнула с третьего этажа. Это было на съемной квартире. Это было все заранее спланировано. У каждого была своя роль. Их было двое: гражданский муж и его друг. Все происходящее они записывали на видеокамеру. Они угрожали мне, говорили, что они меня убьют, где-нибудь закопают. В страхе за себя я выпрыгнула из окна", - рассказала 26-летняя С.

В результате падения с высоты третьего этажа жилого дома женщина получила различные травмы. По факту произошедшего было начато расследование. Как отметила пострадавшая, пока шло расследование, ее гражданский супруг скрылся.

15 января в ходе прений сторон гособвинитель по предъявленному обвинению подсудимому запросил наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Источник: Tengrinews.kz

18 января 2018, 10:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz