Атырау, 28 марта 20:53
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Новогодние указы

Видео
8 947 просмотров


Представьте, что в новогоднюю ночь вы неожиданно стали президентом нашей Республики. Каким бы был ваш первый указ? Мы решили расспросить об этом жителей Атырау.

Первая прохожая, например, изменила бы название «Республика Казахстан» на «Қазақ елі» - чтобы «повысить популярность нашей страны». Также занялась бы  озеленением нефтяной столицы и повысила бы качество образования.

- Я бы хотел, чтобы все пенсионные начисления мы могли бы забрать сразу, а не по частям, – не задумываясь ни на секунду, ответил нам прохожий старик.

Многих горожан мы застали врасплох. Они долго думали, но ответа так и не нашли.

- Ничего не хочу менять, меня всё устраивает, – один за другим отвечали респонденты. Неужели внутренний цензор?! Или просто не до глобальных вещей, когда нужно заботиться о хлебе насущном?

- Самое главное - борьба с коррупцией! Не будет коррупции - не будет и бед, – отвечает импозантный мужчина.

От приезжей девушки из России мы услышали похвалу в адрес нашего города:

- Мне нравится, что в Атырау чисто. Там, где я живу, например, о понятии «чистота» никто и не слышал. Единственное, что бы я изменила - это, пожалуй, количество выходных на Новый год. Мне кажется, их должно быть больше.




Анастасия АЛЮШИНА

Фото Марат ТАКУЛИН

31 декабря 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz