Атырау, 19 апреля 16:42
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Марат Тажин. И этим все сказано». «Силовые упражнения». «Шахтеры и их близкие говорят, что они настроены серьезно». «Кожамжаров усилит роль прокуратуры». «Что происходит в Казахстане — реформы или их имитация?». «Есть только видимость науки на казахском»

3 966 просмотров

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2017. Итоги года. Марат Тажин. И этим все сказано» - Кадровое решение 1. Победителем номинации становится действующий первый заместитель руководителя Администрации Президента Казахстана – Марат Тажин. Его назначение состоялось меньше года назад, 12 января 2017, а многим кажется, что на своем посту он уже очень давно, настолько насыщенным по событийному ряду и содержательным инициативам получилось возвращение Марата Муханбетказиевича в АП.

TIME.KZ. «Силовые упражнения» -  Данияр АШИМБАЕВ, политолог: Стоит ждать новых громких дел, которые борцы с коррупцией до сих пор держали в загашнике.

«А где у вас “ку-ку”, ребята?» - Вчера сенатор Талгат МУСАБАЕВ с упорством и храбростью космонавта смог раскачать зампредседателя КНБ Нуртали БИЛИСБЕКОВА на ответы, волнующие всех казахстанцев, и развеселить скупых на эмоции и громкие голоса коллег-депутатов.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Шахтеры и их близкие говорят, что они настроены серьезно» - Cотни шахтеров в Карагандинской области продолжают оставаться под землей, ожидая, что их требования — повысить зарплату и предусмотреть льготы — будут услышаны и выполнены. Родственники и просто неравнодушные жители везут им еду и теплую одежду.

«Жанаозен нуждается в психологической реабилитации» - Шесть лет назад в Жанаозене полиция открыла огонь, подавив продолжавшуюся семь месяцев забастовку нефтяников. Осуждённая активистка Роза Тулетаева говорит, что участники забастовки и жители города нуждаются в психологической реабилитации.

EADAILY.COM. «Эксперт: Что происходит в Казахстане — реформы или их имитация?» - Уходящий 2017 год для Казахстана, в отличие от некоторых соседних стран, выдался довольно спокойным. О его итогах корреспондент EADaily поговорил с директором Группы оценки рисков (Алма-Ата) Досымом Сатпаевым.

365INFO.KZ. «Что ожидает судебную систему с приходом Жакыпа Асанова – эксперт» - Профессор КазНУ рассказал о возможных реформах в судебной системе в связи с приходом нового председателя Верховного суда.

«Кожамжаров усилит роль прокуратуры — и давление внутри этой структуры — адвокат» - Курс экс-генпрокурора Асанова при Кайрате Кожамжарове останется прежним, уверен адвокат Бахтияр Галимжанов. Это укрепление роли прокурора — и увеличение требований к нему.

«Кайрат Мами может поставить рекорд на новой должности — политолог» - На посту председателя Конституционного совета вновь назначенный Кайрат Мами может проработать дольше предшественника, предполагает политолог Султанбек Султангалиев.

FORBES.KZ. «Хватит ли денег на медицину в 2018?» - Эксперты обсудили проблемы финансирования здравоохранения Казахстана и пришли к малоутешительным выводам.

INFORMBURO.KZ. «Есть только видимость науки на казахском». Молодой учёный о биологии, феминизме и Назарбаев университете!» - Казахстанский учёный рассказал, почему в науке важно принимать инаковость мышления и почему он против излишней "казахизации" в учёной среде.

13 декабря 2017, 10:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz