Атырау, 25 апреля 21:35
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Эра модернизации наступает». «Сулейменов рассказал, почему тенге слабеет при растущих ценах на нефть». «Акимов опять хотят поделить на фаворитов и аутсайдеров». «Портрет казахстанца: эгоизм, инфантилизм и нарциссизм». «Министерство есть, культуры нет»

3 929 просмотров

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2017. Итоги года. Эра модернизации наступает» - Публикация в апреле 2017 года статьи Президента Казахстана «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» стала одним из главных событий уходящего года.

TIME.KZ. «Ночь длинных речей» - В Карагандинской области продолжается противостояние шахтеров и администрации АО «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ). Переговоры пока не приводят к какому-либо результату. Напротив, ситуация только усугубилась, поскольку к группе бастующих горняков присоединились рабочие еще трех шахт.

«Крах экономической науки, или Эмиссия невыполнима» - В материале «Тимур и его команды» (см. «Время» от 30.11.2017 г.) дан репортаж с расширенного заседания президиума Национальной палаты предпринимателей, на котором его председатель Тимур КУЛИБАЕВ сказал много интересного. Не просто интересного, а касающегося основ функционирования нашей экономики. Начиная с того, что говорить об этих самых основах... не с кем.

«Хошь пой, хошь пляши, а “Хабар” не смотри!» - Откровения освободившегося лидера ОПГ: в наших колониях невозможно исправиться.

FORBES.KZ. «Сулейменов рассказал, почему тенге слабеет при растущих ценах на нефть» - Министр национальной экономики дал интервью Forbes Kazakhstan.

«Биткоин и акции МММ: в чем сходство и различие?» - Деньги – это товар. Довольно специфический, но все-таки товар. Значит, деньги, как и любой товар, можно купить или продать. Как и у всякого товара, у денег есть цена, которая определяется соотношением спроса и предложения.

RATEL.KZ. «Акимов опять хотят поделить на фаворитов и аутсайдеров» - Казахстанцам нужны не мифические рейтинги успехов и провалов, формируемые в Астане, а конкретные результаты работы акимов и местных органов власти.

365INFO.KZ. «Портрет казахстанца: эгоизм, инфантилизм и нарциссизм — социолог» - Поэтому и распадаются семьи, а которые все-таки выживают — воспитывают детей в таком же духе.

«Как в России не получилось: антиинфляционный шаг у Нацбанка не задался» - Хотя центральный банк Казахстана в очередной раз подтвердил на днях свою решимость снизить в ближайшие годы инфляцию до среднесрочного целевого значения в 4%, нынешняя ситуация явно указывает, что ему пока вряд ли по силам решение этой исторической задачи.

EXCLUSIVE.KZ. «Зачем Казахстану министерство культуры и спорта?» - Недавно глава Минкультспорта Арыстанбек Мухамедияулы сообщил, что  художник должен быть голодным. Ранее чиновник поведал, что в Казахстане прекращено производство «позорящих страну фильмов». По его словам в основном кинематограф поддерживается государством, и многие из списка «позорящих страну фильмов» также были сняты за госсчет, что  «в любой стране мира это недопустимый шаг».

SAYASAT.ORG. «Это накладывает отпечаток на наши отношения» - 7 декабря в Астане этнические казахи из Китая, проживающие в Казахстане, дали пресс-конференцию. На ней они заявили о том, что власти КНР притесняют казахов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

KURSIV.KZ. «Сельхозпроизводители жалуются на стагнацию отрасли и неэффективность господдержки» - Вице-министр сельского хозяйства Нуржан Альтаев принял участие в отчетном собрании Союза фермеров Казахстана в г. Костанае. В ходе собрания представители Правительства РК обсудили с фермерами проблемы АПК, в частности неэффективность мер господдержки аграриев.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Шахтеры отказались выходить на поверхность» - Работающие на четырех шахтах компании «АрселорМиттал Темиртау» горняки отказались подниматься 11 декабря на поверхность после завершения ночной смены. Лидер профсоюза угольщиков Марат Миргаязов сообщил, что основное требование шахтеров – повышение заработной платы на 100 процентов.

«Правительства, созданные в Казахстане 100 лет назад» - 100 лет назад, 13 декабря 1917 года, в Оренбурге завершился Второй Всеказахский съезд, на котором было принято постановление о создании автономии «Алаш». За две недели до этого события было объявлено о Туркестанской автономии. Через год на западе Казахстана было создано «временное правительство Уилского велаята», которое позже стало Западным отделением «Алашорды».

CARAVAN.KZ. «Всем плевать на борьбу с наркотиками, есть только желание стрясти "бабки": бывший наркоман и адвокат рассказали об этой проблеме» - Герой материала поделился личным опытом и рассказал, как казахстанская полиция борется с распространением наркотиков и какие уловки им приходится использовать. В свою очередь известный адвокат Жангельды СУЛЕЙМАНОВ прокомментировал подобные случаи и рассказал, как всё происходит на самом деле. 

12 декабря 2017, 10:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz