Атырау, 18 апреля 11:44
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Жакып Асанов рассказал, какую задачу поставил перед ним Президент РК

3 707 просмотров



АСТАНА. КАЗИНФОРМ- Жакып Асанов обещает сделать прозрачной и открытой работу Верховного суда. Об этом вновь назначенный председатель ВС РК сообщил журналистам после пленарного заседания Сената Парламента РК.

 «Самое главное, Глава государства поставил перед нами задачу, в частности передо мной. Есть одна очень важная и большая ценность - это доверие людей, доверие нашего общества, доверие наших граждан. Для решения этой задачи я приложу все свои силы, все знания. Я дал такое обещание это перед депутатами. Это большое счастье - служить своему народу, это большая честь. Я хорошо понимаю, какая это высокая ответственность. Поэтому, обещаю работать, прикладывая все свои силы», - сказал Ж.Асанов.

Отвечая на вопросы журналистов, Ж.Асанов заверил, что и на новой должности председателя Верховного суда будет обеспечивать открытость и прозрачность в работе ведомства. В судебной системе идет цифровизация уголовного процесса, которая повысит защищенность граждан. То же самое планируется внедрить при рассмотрении административных дел.

Говоря о результатах своей работы на должности Генерального прокурора РК, Ж.Асанов отметил, что у прокуратуры появились новая миссия и новая стратегия. Впервые в истории независимого Казахстана структуру прокуратуры, которая не менялась с советских времен, утвердил сам Глава государства. На прошедшем сегодня пленарном заседании Сената было дано согласие на назначение Жакыпа Асанова на должность председателя Верховного суда РК и Кайрата Кожамжарова на должность Генерального прокурора РК, по представлению Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Источник: Казинформ

11 декабря 2017, 16:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz