Атырау, 29 марта 14:20
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Show Must Go On». «Почтить память жертв Жанаозена в мечети не разрешили». «Правоохранительные органы не питают теплых чувств друг к другу, но все вместе не любят КНБ». «Главный друг — Россия; враг — США. Итоги опроса казахстанцев». «Парадокс офшоров»

3 471 просмотр

TIME.KZ. «Show Must Go On» - Данияр АШИМБАЕВ, политолог: Сегодня востребованы не реальные политики, а массовики-затейники.

«Их мишенью были силовики, госорганы, предприниматели» - Полиция сообщила, некоторые подробности дела джихадистов, задержанных в конце ноября в Алматы.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Почтить память жертв Жанаозена в мечети не разрешили» - В селе Тенге Мангистауской области провели поминальный обед в память о жертвах Жанаозенских событий — людях, погибших в результате применения полицией огнестрельного оружия и разгона протестующих нефтяников в 2011 году. На ежегодные поминки собирается более ста человек, в этом году на них отсутствовали представители власти.

MATRITCA.KZ. «Правоохранительные органы не питают теплых чувств друг к другу, но все вместе не любят КНБ» - Правоохранительные органы не питают теплых чувств друг к другу, но все вместе не любят КНБ Очередная беседа с известным политическим аналитиком Султанбеком Султангалиевым затянулась, и пару-тройку тем мы решили перенести, дабы не грузить читателя. Вот и предлагаем вам продолжение разговора, который состоялся на прошлой неделе.

IA-CENTR.RU. «МФЦА: без права на ошибку» - 1 января 2018 года стартует амбициозный казахстанский проект Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) — финансового центра не только регионального, но и международного значени. Подготовительный период  занял больше двух лет. Что было сделано за этот период? С какими результатами команда Кайрата Келимбетова подошла к запуску МФЦА?

365INFO.KZ. «Главный друг — Россия; враг — США. Итоги опроса казахстанцев» - Казахстанцы стали лучше относиться к странам дальнего зарубежья: за год количество жителей республики, видящих в них друзей, а не врагов, выросло. Но при этом главными партнерами для населения остаются страны постсоветского пространства.

«Что ждет тенге в 2018 году? — прогнозы экспертов» - Спанов убежден, что если бы сдерживания тенге не было, он бы давно упал. А после нового года удерживать тенге продолжат.

«Зачем переписывают историю Советского Казахстана?» - Пролетарской революции нам можно не бояться, но вот попытки устроить «цветные» могут появиться. Окончание. Начало здесь.

VLAST.KZ. «Парадокс офшоров: почему государству будет сложно вернуть выведенный капитал из Казахстана?» - О сути, причинах и способах решения проблемы оффшоров.

ZAKON.KZ. «Казахтелеком и Алма ТВ отключили российские каналы» - Остальные кабельные операторы Казахстана вещают телеканалы в прежнем режиме.

CARAVAN.KZ. «Что творится на казахстанской земле, вернувшейся из российской аренды» - Казахстану удалось вернуть почти полторы тысячи гектаров земли, переданных в аренду России под полигон Капустин Яр. Акт приема-передачи подписан, и теперь наше государство может использовать ее для собственных нужд.

11 декабря 2017, 10:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz