Атырау, 29 марта 02:38
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Наличие офшоров отвергает. Но опровержения не требует?». «Правительство и Нацбанк ведут страну по опасной дорожке». «Ильяс Храпунов надеется разблокировать активы благодаря Google». «Подставлять и провоцировать». Как иностранных судей научить работать»

4 806 просмотров

RUS.AZATTYQ.ORG. «Следствие не пролетело мимо Airbus» - В офисе международного авиастроительного концерна Airbus прошли обыски в рамках расследования сделки с казахстанскими властями. На прошлой неделе французские следователи по антикоррупционным делам допросили президента компании Тома Эндерса в качестве свидетеля по делу о продаже спутников и вертолетов Казахстану в 2010 году.

«Наличие офшоров отвергает. Но опровержения не требует?» - Сауат Мынбаев оставил без ответа вопрос Азаттыка о том, собирается ли он требовать опровержения и обращаться в суд.

TIME.KZ. «Про пенсии, будущие и настоящие» - Сегодня на вопросы наших читателей отвечает председатель правления АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ) Нурбуби НАУРЫЗБАЕВА.

«Кредитом сыт не будешь» - Казахстанцы лезут в долги из-за безденежья, правительство и Нацбанк ведут страну по опасной дорожке.

«Казахстан в Совбезе: работы - непочатый край» - В эти дни в Нью-Йорке группа экспертов из Казахстана по приглашению ПРООН участвует в заседаниях Совета Безопасности ООН. Руководитель аккредитованного при Экономическом и социальном совете ООН (ЭКОСОС) ОЮЛ «Интернет ассоциация Казахстана» Шавкат САБИРОВ (на снимке) рассказал нам, как проходят встречи.

CAMONITOR.KZ. «Казахстан нуждается в повышении «качества» религиозности» - В последние годы в религиозной сфере стали проявляться достаточно сложные и противоречивые тенденции, напрямую влияющие на настроения в казахстанском обществе. Об этих тревожных симптомах и о том, что необходимо делать для противодействия таким угрозам, мы беседуем с известным теологом Аскаром Сабдиным. 

IA-CENTR.RU. «Сергей Рекеда. Казахстан-итоги месяца: банки и немного нервно» - Событие 4. Казахстанские банки продолжают шататься. Стало известно, что Нацбанк отказался от проведения стресс-тестирования казахстанских банков, которое должно было состояться уже до конца этого года. Аналитики полагают, что это косвенный показатель серьезных проблем всего сектора, а не каких-то отдельных финансовых структур страны. Причем перенос стрес-тестов на более поздний или даже неопределенный срок осуществляется уже е первый раз.

FORBES.KZ. «Не аэропортом единым. Какие объекты в мире носят имя Назарбаева» - Forbes.kz предлагает своим читателям вспомнить, какие объекты в Казахстане и других странах названы в честь президента республики.

SAYASAT.ORG. «Минский саммит: рассадить ОДКБ по БТР-ам» - 30 ноября в Минске пройдёт юбилейный саммит ОДКБ с участием глав государств-членов организации. Интригой к этому событию служат три сюжетные линии, которые возможно составят официальную и неформальную повестку мероприятия, но в любом случае они являются важными для Казахстана вопросами.

KAPITAL.KZ. «Низкая цена на нефть не гарантирует реформы» - Есть ли предпосылки для казахстанского экономического чуда?

«Как запускался Каганат и что преодолела его основательница» - Чинара Бугимбаева рассказала, на чем она экономила и почему ей пришлось на несколько лет отойти от управления бизнесом.

RAPSINEWS.RU. «Зять экс-главы БТА Банка надеется разблокировать активы благодаря Google» - Ильяс Храпунов, зять бывшего председателя правления казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, обратился с запросом в американский суд, потребовав от компании Google раскрыть пользовательские данные по нескольким зарегистрированным на ее сервисе почтовым ящикам в надежде, что это поможет ему разблокировать активы.

365INFO.KZ. «Нацбанк на перепутье между дорожающей нефтью и ФРС США» - Октябрьское укрепление тенге к доллару повлекло соответствующие изменения в инвестиционном портфеле пенсионных активов ЕНПФ, в котором снизилась доля финансовых инструментов, номинированных в американской валюте.

«Пункт назначения: эмиграция поставила антирекорд» - Растет как внешняя, так и внутренняя миграция. Например, в Алматы больше половины — приезжие. А Казахстан продолжают покидать спецы.

«Подставлять и провоцировать». Как иностранных судей научить работать в Казахстане» - В суды Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) будут приглашать иностранных судей. Только так можно убедить инвесторов вкладываться в экономику Казахстана.

KURSIV.KZ. «Бакыт Когулов: «Максимальные ставки по депозитам могут быть опасными для вкладчиков» - Казахстанский фонд гарантирования депозитов презентовал депозитный портал для вкладчиков – общую базу данных по депозитам БВУ. Кроме этого, председатель фонда рассказал почему высокие ставки по депозитам могут оказаться небезопасными, о размере рекомендуемой ставки, а также прокомментировал вопрос по депозитам Delta Bank.

«Майкл Лалли: «Американские компании заинтересованы в казахстанских студентах, потому что у вас высокий уровень образования» - Подробнее о том, как США видит дальнейшее развитие бизнеса в Казахстане и какие возможности есть у наших предпринимателей в Америке рассказал советник по коммерческим вопросам в странах Евразии в Посольстве США (Москва, Россия), глава офисов Коммерческой службы США в Казахстане, России и Украине Майкл Лалли.

INFORMBURO.KZ. «Чтобы защищать честь мундира, надо этот мундир заслужить» - Молодые учёные, как себя называют авторы открытых писем, неправильно восприняли критику Гульжаны Карагусовой – она относится не к ним.

CARAVAN.KZ. «Если не будет той-бизнеса, как я буду зарабатывать - Дильназ Ахмадиева» - Дильназ Ахмадиева рассказала Caravan.kz о великом и могучем той-бизнесе, об Ерке Есмахан и о том, почему она никогда не уедет жить в США.

30 ноября 2017, 10:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz