₽ 4.86

Фото
6 413 просмотров

МИНИ-ФУТБОЛ

В ФОКе «Атырау» прошел турнир среди детей 2005-06  г.р., посвященный 95-летию АО «Эмбамунайгаз».

По итогам турнира 1-е место заняла команда «Жылыой», на 2- м команда футбольного центра «Атырау-06», на 3-м - «Махамбет». Лучшими игроками признаны: вратарь -  Алексей Ротнов, защитник - Нуржан Нургалиев, нападающий - Ерлан Канат, бомбардир - Бекет Макутов, самый полезный игрок - Наурызбек Амандыков. Команду-победительницу подготовили тренеры Жумабек Маханов, Кайрат и Кадырбек Мусагалиевы.

В ФОКе «Атырау» прошел традиционный 4-й международный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Заслуженного учителя Г. Харесова.

В турнире приняли участие команды из Атырау, Оренбурга, Актау и Актобе. В полуфинале «КеденТрансСервис» разгромил «Залину», забив пять безответных мячей. В другой паре полуфиналистов «Газовик» (Оренбург) переиграл «Мобил-Сервис» со счетом 5:3. В финале оренбуржцы со счетом 2:0 взяли верх над «КТС».

Россияне посвятили свою победу они посвятили безвременно ушедшему из жизни перед началом турнира капитану команды Игорю Чумейко. Лучшими среди атырауских игроков признаны: нападающий - Хамидолла Капашев из «Залины», бомбардир - Максат Истаев из «КТС».

БАСКЕТБОЛ

В Актобе прошел 17-й международный турнир памяти В. Данникова.

В нём приняли участие 6 команд из Оренбурга, Уральска, Актобе и две команды из Атырау – «ВИА» и «Искер». Игры прошли по круговой системе, по итогам турнира 1-е место занял «Искер», 2-е место досталось «ВИА», 3-е «Актобе». Специальными призами были отмечены игроки «Искера» Тимур Калиев и Аманжан Мухиденов.

«Искер» посвятил победу Нурлана Балгимбаева. Команда также выражает благодарность президенту консорциум "Искер" Толегену Балгимбаеву за вклад в развитие баскетбола в Атырауской области.

В Щучинске прошел чемпионат страны среди юношей  2002-03 и  2004-05 г.р.

В старшей возрастной категории приняли участие 10 команд, предварительные игры прошли в 2 подгруппах. 1-е место заняла команда г. Алматы, на 2-м Карагандинская область, на 3-м - Южно-Казахстанская. В младшей категории 1-е место снова за  Алматы, 2-е место заняли костанайцы, на 3-м - «Барсы Атырау». Лучшим игроком назван игрок из Атырау Тлепберген Бексултан.

САМБО

В Самаре прошел Открытый всероссийский турнир, посвященный Дню самбо.

В соревнованиях участвовали около 150 молодых самбистов. В своих весах серебряными призерами стали Райымбек Базарбаев и Нурасыл Рысбаев, а Кайрат Жумабай и Ерасыл Удреев завоевали «бронзу». Подготовили спортсменов тренеры К. Доскалиев, Е. Толеген и К. Табынбаев.

ТАЕКВОНДО

Успешно выступила сборная области в Астане на чемпионате РК по формальному комплексу таеквондо - пумсе.

«Золото» завоевали Айдана Махимова, Гизат Салихов и Кабибек Мухитов, «серебро» - Асан Касаев, «бронзу» -  Фархад Каржауов.

В Астане прошел чемпионат РК по таеквондо.

В составе сборной области «серебром» отличился Умбет Шакиев (до 87 кг), «бронза» у Анажан Исатаевой (до 62 кг), Алмаса Меллатова (до 68 кг) и Айгуль Елубай (до 73 кг).

Здесь же прошел Кубок акима Астаны среди детей. Из атыраусцев победителями стали Эльдар Джолдаспаев (до 24 кг) и Арайлым Асқарова (до 37 кг), «серебро» завоевал Артур Серик (до 33 кг), «бронзу» - Умар Кударов (до 53 кг).

КАРАТЕ

На чемпионате Премьер-лиги серии «А» по WKF карате, проходящем в Японии на острове Окинава, атырауская спортсменка Асель Серикова завоевала бронзовую медаль.

Асель уступила в полуфинале японке по «сеншу» - баллу, присуждаемому при ничьей за первое техническое действие. А до этого уверенно победила представительниц Канады, Ирана и Тайпея. Этот турнир имеет высокий мировой рейтинг, и это хорошая заявка на олимпийскую лицензию 2020 года.

В Бухаресте прошел Кубок Европы по кекушинкай-кан карате среди юношей.

Динмухаммед Абдигали из Атырау провел три победных схватки, в одной уступил, в итоге - трудовая «бронза». Тренируют спортсмена Т.Нурумов, М.Джулдасов и Р.Байбусынов

БОКС

В российском городе Белоярский прошел Кубок мира среди нефтяных стран.

Два представителя Атырау завоевали медали: Ержан Ордабаев – «золото» и Рашид Салауатов – «бронзу».

30 ноября 2017, 00:00