Атырау, 29 марта 11:20
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Как будут продавать «Эйр Астану». «Как изменилось общество Казахстана после 1990 года». «Новые правила регистрации авто: любой каприз за ваши деньги?». «Судьбы ВИЧ-инфицированных матерей». «Для них Илья Ильин и K° – мошенники, а для нас – герои?»

5 320 просмотров

IA-CENTR.RU. «Сергей Рекеда. Казахстан – итоги ноября: конфликтный путь к региональному единству» - Событие 1. Региональная интеграция и Битва с Атамбаевым. Это событие затмило все прочие по одной причине – уходящий президент Кыргызстана так умело подбрасывал дровишки в почти затухающий костер конфликта, что остановить нарастание взаимного недовольства в элитах двух стран было практически невозможно.

FORBES.KZ. «Как будут продавать «Эйр Астану» - Об этом в эксклюзивном комментарии Forbes.kz рассказал председатель совета директоров авиакомпании Нуржан Байдаулетов.

«Почему Нацбанк РК сохранил базовую ставку после скачка инфляции в октябре» - Об этом рассуждает директор аналитического центра АФК Павел Афанасьев.

«Почему зарплаты врачам нельзя повышать без оснований» - Решение вопроса о повышении зарплат медработников должно начинаться с определения цели. Далее выстраиваются политика и инструменты. Однако все дискуссии, включая официальные, игнорируют этот факт.

REGNUM.RU. «Как изменилось общество Казахстана после 1990 года» - В стране растет число многодетных семей, при этом сокращается доля детей и стариков.

EXCLUSIVE.KZ. «Нефть Казахстана ждёт перемен» - Почему вот уже 25 лет Казахстан не может обеспечить себя топливом? Председатель совета Ассоциации подрядчиков нефтегазовой отрасли Казахстана (АПНОК) Кайрат Альмухаметов делится с exclsuve.kz своей версией ответа на этот вопрос.

365INFO.KZ. «Выплаты по внешним долгам: ослабнет ли тенге к концу 2017 года?» - Внешний долг Казахстана может быть частично погашен в конце 2017 года. Для этих целей будет активно скупаться долларовая масса. Экономист Ерлан Ибрагим предполагает, что это может отразиться на курсе тенге.

«Господдержка дала первые результаты: итоги работы БВУ в октябре» - Депозиты как физических, так и юридических лиц сокращаются, доля просроченных кредитов растет, ссудный портфель сокращается, но банки все равно выходят из минуса. Программа повышения финансовой устойчивости банковского сектора начала влиять на показатели рынка.

«Новые правила регистрации авто: любой каприз за ваши деньги?» - По мнению Эдуарда Эдокова, фиксированные расценки при выборе букв на «красивые» госномера могут служить очередной лазейкой для коррупции.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Судьбы ВИЧ-инфицированных матерей» - В Южно-Казахстанской области ежегодно матерями становятся десятки ВИЧ-инфицированных женщин. Врачи говорят, что за последние три года в области не было случаев инфицирования детей, рожденных женщинами с ВИЧ-позитивным статусом.

«Выводить пришедших на приговор Абжану явился спецназ» - Столичного гражданского активиста Махамбета Абжана, известного защитой прав дольщиков и выселяемых из ветхого жилья, приговорили к трем с половиной годам тюрьмы. Суд назвал Абжана виновным в «мошенничестве». Активист и его адвокаты заявили о несогласии с приговором. После оглашения в зале суда оказался полицейский спецназ — его задействовали, чтобы вывести пришедших на процесс людей из помещения.

TIME.KZ. «Первый БИН – комом» - Около полутора недель назад газета «Время» отправила в канцелярию главы правительства запрос по поводу роскошных парижских апартаментов, приобретенных неким казахстанским госслужащим за баснословные 65 миллионов евро, имя которого держится в секрете. А вчера нам сообщили из премьерской канцелярии, что не могут предоставить информацию, поскольку мы не указали в своем запросе бизнес-идентификационный номер (БИН) издания.

MATRITCA.KZ. «Талгат Калиев: Странно, что мы постоянно помогаем банкам. Безропотно и безотчетно» - "Сегодня рассказали печальную историю о молодой семье из одного села в Акмолинской области. Глава семейства работал на погашение кредитов, но доходы упали, выплачивать стало сложнее. В дом нагрянули коллекторы и сурово, как умеют, поговорили с парнем. Пообещал погасить в кратчайшие сроки, выпроводил непрошенных гостей, отправил жену к родственникам, а сам залез в петлю...

CAMONITOR.KZ. «Для них Илья Ильин и K° – мошенники, а для нас – герои?» - «Шалости» казахстанских штангистов с допингом привели к тому, что их отстранили от участия в стартующем сегодня, 28 декабря, в США чемпионате мира. Впервые с момента обретения независимости они пропустят крупнейшие международные соревнования. Но послужит ли случившееся уроком на будущее? Сомневаться в этом заставляет отношение к оскандалившимся атлетам со стороны и многих чиновников, причем не только спортивных, и немалой части рядовых казахстанцев.

28 ноября 2017, 10:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz