Атырау, 29 марта 05:47
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«При Голодоморе больше всех пострадал Казахстан». «Казахстан ведет себя как Россия в конфликте с Беларусью». «У нас докторов наук: плюнешь – доктор!». «Банки не выдержат еще одного стресса». «Критикуют обновленку, но нифига в ней не понимают»

3 261 просмотр

BELARUSPARTISAN.ORG. «При Голодоморе больше всех пострадал Казахстан» - В Украине в эти дни вспоминают жертв голодомора. В Казахстане – нет, хотя по утверждению ученых эта республика пострадала значительно больше. 

FORBES.KZ. «Сатпаев: Новый президент Кыргызстана оказался в интересном положении» - «Казахстан ведет себя как Россия в конфликте с Беларусью - тот же набор взаимных претензий и высокий уровень недоверия. К тому же, у Казахстана есть свои экономические уязвимые зоны и в Кыргызстане».

RUS.AZATTYQ.ORG. «Жээнбеков призывает соседей «не вмешиваться» - Напряженность в отношениях Казахстана и Кыргызстана, установившаяся за последние полтора месяца, началась с обвинений Бишкека в адрес Астаны во вмешательстве в выборный процесс.

TIME.KZ. «Без левых и правых» - Как еще усилить независимость казахстанских судей? Вчера этому вопросу посвятили целую конференцию, прошедшую в одном из самых роскошных отелей столицы с участием председателей верховных судов стран, где уже давно провозглашен принцип беспристрастности судей.

«Водяные знаки» - Жители десятков населенных пунктов Казахстана пьют воду из родников и рек. А почти половина всего населения страны не имеет ванных и душевых. Проблему обеспеченности казахстанцев питьевой водой обсуждали вчера на парламентских слушаниях в мажилисе.

INFORMBURO.KZ. «У нас докторов наук: плюнешь – доктор!» - Казахстанские учёные ответили на критику Гульжаны Карагусовой.

TENGRINEWS.KZ. «Как можно получить дополнительные миллиарды для бюджета» - Центр TALAP неоднократно выступал за сокращение дефицита республиканского бюджета и переосмысление приоритетов бюджетных расходов.

KAPITAL.KZ. «Как кризис в небольших банках повлияет на финсектор?» - После истории с Bank RBK госкомпании стали осмотрительнее с БВУ, говорят участники рынка.

365INFO.KZ. «Изменения в торговле валютой: возможны скачки курса тенге — экономист» - Разрешение участвовать в валютных торгах брокерам сильно повлияет на курс тенге. Кроме того, это откроет новые возможности для ЕНПФ по инвестированию пенсионных накоплений.

«Сокращение среднего бизнеса — опасная тенденция для страны — эксперты» - В среднем бизнесе сегодня работает большая часть населения Казахстана. Но административные барьеры, сокращение бюджета на тендеры и маленькая емкость рынка разоряют такие компании.

«Уезжающие из Казахстана не спешат отказываться от гражданства — политолог» - Интересную особенность второй волны миграции из Казахстана отметил политолог Марат Шибутов: люди не торопятся расставаться с гражданством Казахстана.

EXCLUSIVE.KZ. «Дмитрий Котляр (ОЭСР): «У Казахстана много антикоррупционных инструментов, но не все они полноценно используются» - Руководитель мониторинговой группы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по Казахстану Дмитрий Котляр поделился с exclusive.kz результатами последнего раунда антикоррупционного мониторинга Казахстана.

«Банки Казахстана не выдержат еще одного стресса» - Нацбанк отказался от проведения стресс-тестирования казахстанских банков, которое должно было состояться уже до конца этого года. Вместо него регулятор проведет стандартную оценку качества активов БВУ. Об этом СМИ сообщил заместитель председателя Национального банка Олег Смоляков, который подчеркнул, что классическая схема стресс-тестирования, реализованная в Европе и Америке, в Казахстане работать не будет.

KURSIV.KZ. «Хватит ли Казахстану нефти до 2030 года?» - Казахстан уже сейчас сталкивается с тем, что ряд действующих месторождений углеводородов подходит к исчерпанию своих запасов. Между тем, в планах министерства энергетики – планомерное наращивание нефтедобычи как минимум до 2030 года и поддержание ее на уровне свыше 100 миллионов тонн в год на протяжение ряда лет после этого «пикового» срока.

MATRITCA.KZ. «Критикуют обновленку, но нифига в ней не понимают» - Критикуют обновленку, но нифига в ней не понимают Интересно, по моим наблюдениям, 90% родителей первоклашек-второклашек-третьеклашек страшно критикуют обновленку, при этом нифига в ней не понимая. Они хвалят советскую систему образования, но больше половины не знают, что такое суффиксы, как подобрать однокоренные слова и что решается первым в примере 100 - (50+5)=...

IA-CENTR.RU. «Казахстан и Октябрь-1917: pro et contra» - 7 ноября исполнилось 100 лет такому масштабному и вместе с тем неоднозначному историческому событию, кардинально изменившему в свое время судьбы стран и народов современного постсоветского пространства, как Октябрьская революция 1917 года.

27 ноября 2017, 11:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz