Атырау, 29 марта 11:55
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Алматинка чуть не родила двойню в ЦОНе

3 690 просмотров




АСТАНА, 23 ноя — Sputnik. Беременная двойней алматинка чуть не стала мамой прямо в ЦОНе Медеуского района, об этом рассказал руководитель департамента по связям с общественностью гокорпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай.

"7 ноября Алия Алтуняй, поехала в ЦОН оформлять так называемые "дородовые". Не успела Алтынай получить талон, как у нее начались схватки. Карету скорой помощи наша героиня уже дожидалась в кабинете директора ЦОНа, под бдительным наблюдением и окруженная вниманием сотрудников центра. Когда приехала карета скорой помощи, у Алии отошли воды, и сразу по приезду в перинатальный центр она родила двух девочек", — поделился Жуманбай на Facebook.

Как отметили в госкорпорации, сотрудники Медеуского ЦОНа с нетерпением ждали новостей от девушки и в день выписки поздравили Алию лично.

Счастливая мама рассказала, что Эда и Элиф не первенцы, у них есть старший брат – Али.

Выбор необычных имен для своих дочерей молодые родители объяснили национальностью отца, — с турецкого имена переводятся, как "щедрая" и "терпеливая".

"Мама и двойняшки чувствуют себя хорошо, и уже сегодня Алия отправилась в межведомственный расчетный центр социальных выплат за пособием по рождению и пособием по уходу за ребенком до года. Государственная корпорация "Правительство для граждан" поздравляет Алию Алтуняй с рождением двойни и желает здоровья и благополучия их большой семье!", — заключил Жуманбай.

Источник: Sputnik Казахстан

23 ноября 2017, 15:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz