Атырау, 25 апреля 16:29
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Хроника происшествий

7 476 просмотров



Городской суд №2 приговорил гр-на К. Л. по п. 2 ч. 4 ст. 190 УК РК («Мошенничество в особо крупном размере») к 5 годам лишения свободы. В суде установлено, что он, будучи водителем у предпринимательницы, воспользовался тем, что она попала в больницу с инсультом, и через знакомых в правоохранительных органах незаконно переоформил на своё имя принадлежащий ей автомобиль «Тойота» стоимостью 6,7 млн тенге. Кроме того, прокуратура проверяет причастность к этому делу сотрудников полиции. 

*  *  *

Суд Кызылкогинского района рассмотрел дело об адмправонарушении в отношении гражданина Н. по ч. 5 ст. 608 КоАП РК («Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выявленное повторно в течение года»). При этом установлено, что офицер, заполнивший протокол, направил бумаги в суд аж через месяц, хотя должен был в течение 3 дней. Суд направил частное постановление в адрес руководства местной полицейской службы.

*  *  *

В суде Курмангазинского района рассмотрено уголовное дело в отношении С. по ч. 3 ст. 345 ч. 3 УК РК («Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека»). В августе этого года он на «Тойоте Ипсум» совершил смертельный наезд на пешехода в селе Ганюшкино. Между подсудимым и прокурором было заключено соглашение о признании вины, и суд приговорил С. к 2 годам лишения свободы условно.

*  *  *

Административный суд г. Атырау рассмотрел дело в отношении А. по ст. 610 («Нарушение водителем ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества») и ч. 2 ст. 611 («Оставление водителем места ДТП») КоАП РК. А., управляя автомашиной марки «3009z6», сбил в микрорайоне Сарыкамыс собаку породы лабрадор, причинив ей телесные повреждения. Он признан виновным и лишён водительских прав на 1 год 9 месяцев.

*  *  *
В Кульсары 33-летний водитель насмерть сбил 51-летнего пешехода. По словам пресс-секратеря ДВД Назымгуль Кайсагалиевой, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 345 УК РК («Нарушение правил ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека»), назначена экспертиза. 

22 ноября 2017, 10:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz