Атырау, 25 апреля 05:43
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Приговор за убийство психиатра в Костанае вынесли обвиняемым

3 657 просмотров

Фото: Alau.kz


Суд назначил подсудимым, в том числе и бывшей коллеге погибшего врача Зауреш Изалдиной, сроки чуть меньше, чем просило гособвинение, передает Alau.kz.

Зауреш Изалдиной суд назначил 25 лет лишения свободы.

Руслан Гафаров получил 24 года лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать наказание он будет в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности

Булат Китебаев, который согласно материалам дела и нанёс Сандыбаевой множество ножевых ранений, получил в качестве наказания 22 года с конфискацией имущества.

Виктор Кодатенко, который, напомним, единственный признал предъявленные обвинения, получил 15 лет лишения свободы.

Напомним, 17 апреля сотрудниками Костанайского УВД был задержан последний подозреваемый по делу об убийстве Рашиды Сандыбаевой. Ранее по этому делу были задержаны ещё трое подозреваемых и водворены в следственный изолятор. Как известно преступление было совершено 20 февраля. Потерпевшая была обнаружена с множественными ножевыми ранениями у себя в квартире. Изалдину также обвиняют еще и в заказе убийства главврача Костанайской психбольницы. Человеком, способным на убийство, назвал Изалдину её бывший пациент.

Источник: Alau.kz

17 ноября 2017, 15:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz