Атырау, 24 апреля 20:34
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Новости с Бермудских островов: Да вы, батенька, магнат!». «В Сенате подняли вопрос об аресте счетов Нацфонда». «Латиница: вернуться в начало и сделать как надо». «Насилие в тюрьме – это норма, избежать его невозможно». «Аполитичное поколение KZ»

5 125 просмотров

ZONAKZ.NET. «Да вы, батенька, магнат!» - Добрая весть пришла с Бермудских островов. Что он, Сауат Мынбаев, глава национальной компании «КазМунайГаз», не просто хороший человек, но еще и очень богатый человек. Он, конечно, об этом знал. Мы – догадывались. Теперь все встало на свои места.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Суд постановил освободить Матаева условно-досрочно» - Суд в городе Капшагай Алматинской области удовлетворил ходатайство председателя Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаева об условно-досрочном освобождении. Он находится за решеткой с октября прошлого года – с тех пор, как суд приговорил его к тюремному сроку по обвинению в хищениях средств, выделенных на размещение госзаказа в СМИ. По этому же делу был осуждён его сын, руководитель агентства КазТАГ Асет Матаев. Срок подачи ходатайства об УДО для Асета Матаева еще не подошел.

KAPITAL.KZ. «В Сенате подняли вопрос об аресте счетов Нацфонда» - В ответ Ерболат Досаев признал серьезность ситуации с арбитражным судом в Европе.

365INFO.KZ. «Qazkom уже утонул, но вкладчикам бояться нечего — экономисты» - И все же ему совместно с «Народным банком» стоит бороться с негативными слухами и предотвращать панику.

«Нужно вырвать учителей из цепких лап бедности — политолог» - Повышение зарплат, привлечение в систему образования меценатов, а также создание звания «заслуженный учитель Казахстана» позволит возродить эту профессию.

FORBES.KZ. «Латиница: вернуться в начало и сделать как надо» - Это единственный способ не допустить падения уровня образования, снизить бюджетные расходы и не расколоть общество, считают эксперты.

«Что думает руководитель «Егемен Казахстан» о новом законе о СМИ» - Об этом, а также о силе интернета и переходе на латиницу, Дархан Кыдырали рассказал в интервью Дархан Кыдырали.

IA-CENTR.RU. «Казахстан-Киргизия: Сдержанный ответ Акорды» - Как и ожидалось, Акорда не пошла по пути экспромта и подготовила системный ответ на очередное эмоциональное выступление киргизского лидера. Согласование позиций продолжалось до 21-00 по астанинскому времени, после чего в социальных сетях появилось сразу несколько оценок ситуации со стороны официальных лиц разного уровня.

CAMONITOR.KZ. «Чем чревато терпимое отношение граждан к насилию над слабыми?» - «Если не остановить рост насилия в странах Центральной Азии, то мы вернемся в джунгли или в каменный век, где сила имеет высшую ценность. За ней придут несправедливость и несвобода мысли.

«Казахстан после Олимпиады сдал свои позиции в летних видах спорта» - Пришла пора подвести итоги первого сезона нового олимпийского цикла в летних видах спорта.

«Казахский шоу-бизнес: и это они смеют называть творчеством?» - На отечественной эстраде сплошной звездопад – небо просто в алмазах! Два притопа, три прихлопа, что-то там проверещал, прокукарекал, и вот вам – новая звезда.

EXCLUSIVE.KZ. «Аполитичное поколение KZ» - Считается, что молодежь в Казахстане находится на обочине политического процесса, она не знает ни названий партий, ни их программ, как правила склона соглашаться с генеральной линией власти и не проявляет никакой активности.  Это реальность, или  навязываемый обществу и кому-то выгодный стереотип?

«Наталья Слекишина: «Насилие в тюрьме – это норма, избежать его невозможно» - На днях в Алматы вынесен приговор бывшему начальнику алматинского следственного изолятора Ермеку Омарбекову, который попал под суд по заявлению Натальи Слекишиной, изнасилованной два года назад в изоляторе.

KURSIV.KZ. «Рахим Ошакбаев: Казахстанский рынок информации оценивается в 450-500 млрд тенге» - Рынок информации в Казахстане составляет примерно 450-500 млрд тенге, при этом у отрасли есть большие возможности для роста, которые тормозятся отсутствием качественных исследований и отсутствием полной информации, в том числе и по объемам государственного заказа.

«Управление рисками финансовой кибербезопасности перейдет под госконтроль?» - Несмотря на то, что финансовая система страны считается одной из самых продвинутых отраслей экономики в плане цифровых технологий, она и здесь нуждается в поддержке государства. Так, на прошлой неделе глава Национального Банка Данияр Акишев заявил, что регулятор «в тесном взаимодействии с заинтересованными государственными органами» разрабатывает систему кибербезопасности, которая сможет обеспечить защиту всех субъектов финансового рынка.

REGNUM.RU. «Казахстан против Киргизии: кто победит в торговой войне?» - Каких проблем в экономике двух стран можно ожидать, если конфликт не разрешится в ближайшее время.

17 ноября 2017, 10:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz