Атырау, 25 апреля 13:02
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Нет ни одной проблемы между Россией и Казахстаном, которую не могут обсудить и решить Первые лица». «Данияр Акишев: Банки никто не спасает просто так». «В Казахстане растет «утечка мозгов». «Платить ли учителям за заполнение электронного журнала?»

3 571 просмотр

IA-CENTR.RU. «Сергей Рекеда. Казахстан-Россия: за кулисами стратегического союзничества» - Образ 1. Путин и Назарбаев решают все вопросы, касающиеся двусторонних отношений. Фраза – «нет ни одной проблемы между Россией и Казахстаном, которую не могут обсудить и решить Первые лица» - абсолютно точно, хотя и несколько прямолинейно отражает суть и смысл нашего диалога.

KAPITAL.KZ. «Данияр Акишев: Банки никто не спасает просто так» - Важно, сколько именно они должны населению и предприятиям.

KURSIV.KZ. «Данияр Акишев: Целью реформы ЕНПФ является вовлечение вкладчиков в процесс управления своими накоплениями» - Впервые о плане будущего реформирования работы Единого накопительного пенсионного фонда рассказала заместитель правления Национального банка Дина Галиева на заседании Общественного совета при ЕНПФ в марте этого года. Пока документ обсуждается с бизнес-сообществом на площадке ОЮЛ «Ассоциация финансовых организаций Казахстана», а также в рамках Консультативного совета АФК, председатель НБ РК Данияр Акишев прокомметировал будущие реформы и поделился своим мнение на их счет.

«В Казахстане растет «утечка мозгов» - Отток населения из Казахстана усиливается, особенно активно страну покидают представители технических специальностей, экономисты, педагоги. Нарастание оттока казахстанцев за рубеж фиксируется на протяжении последних 4 лет.

«Тамара Калеева о поправках в закон «О СМИ»: особых иллюзий не испытываю» - В середине сентября текущего года сразу несколько правозащитных организаций направили в адрес депутатов нижней палаты парламента «открытое письмо».

SAYASAT.ORG. «Гульмира Илеуова: Госорганы довольны сотрудничеством с НПО» - Три года назад в общественной дискуссии были жаркие споры по поводу будущих перспектив развития гражданского общества в Казахстане. Эксперты даже отмечали, что Казахстан пойдет по «узбекской модели» развития НПО. Однако, как оказалось позже, не всё так однозначно. По крайней мере, такой вывод напрашивается из последнего исследования, проведенного ОФ «Стратегия».

CAMONITOR.KZ. «Как решения съезда Компартии Китая отразятся на Казахстане?» - О том, как итоги съезда могут отразиться на Казахстане и вообще на Центральной Азии, мы попросили рассказать руководителя Центра прикладной политологии и международных исследований Айдара Амребаева.

TIME.KZ. «Инспектор широкого профиля» - Высокопоставленный сотрудник Министерства информации и коммуникаций за госсчет оплачивал алименты и погашал миллионные кредиты.

«Так жить нельзя!» - Шокирующая весть облетела в минувшие выходные Казнет: покончила с собой похищенная невеста. Как сообщили СМИ, актюбинскую студентку - по уточненным данным, ее звали Данара КАЙЫП - якобы четыре месяца назад украл парень из Атырау. Родственники девушки ждали приглашения на свадьбу, а вместо этого получили сообщение с требованием забрать тело.

365INFO.KZ. «Казахстан vs Кыргызстан: торговая война набирает обороты» - Отношения между Казахстаном и Кыргызстаном продолжают накаляться, достигнув стадии запрета на ввоз товаров. Пока ограничения не затрагивают ключевые для товарооборота между странами товары, но применяются к традиционно самой уязвимой в таких ситуациях отрасли – продуктам питания. С этого начинаются многие торговые войны.

MATRITCA.KZ. «Платить ли учителям за заполнение электронного журнала?» - «Этот достаточно серьезный вопрос. Речь идет о соблюдении Трудового Кодекса РК. Не должны учителя бесплатно заносить информацию в базу данных частной компании. Хотя некоторые убеждены что раз учитель работает в школе , он обязан выполнять такие поручения. Но в данном случае эта работа не предусмотрена стандартными трудовыми обязанностями Гражданского Служащего».

CARAVAN.KZ. «Приехать, чтобы остаться: как южане переезжают на север Казахстана» - Программа переселения жителей южных регионов страны успешно реализуется в Северо-Казахстанской области

RUS.AZATTYQ.ORG. «Споры вокруг выселения оралманов из «временного жилья» - Акимат Мангистауской области, подав в суд на 139 семей, которые с 2011 года проживают в центре оралманов в городе Актау, намерен выселить их из общежития. Местные власти говорят, что «через шесть месяцев оралманы должны позаботиться о себе самостоятельно». Между тем сами оралманы говорят, что переехали по программе «Нурлы кош» и всё, что они получили от государства, – это жилье. «Нам некуда податься, и мы не освободим общежитие», – говорят они.

INFORMBURO.KZ. «Права работника в Казахстане: что нужно знать?» - У работника в Казахстане не так уж мало прав: Informburo.kz разъясняет, как не попасть впросак во время трудоустройства, работы и увольнения.

FORBES.KZ. «Нужна ли интернет-реклама в Казахстане и если да, то кому?» - Почему существующая в современном виде реклама в скором времени станет неэффективной и у кого охват аудитории больше — у традиционных СМИ или интернет-медиа? Об этом в интервью Forbes.kz рассказал директор Admixer Казахстан Алан Ибраим

INOZPRESS.KG. «Чем казахи отличаются от кыргызов?» - Ни для кого не секрет, что кыргызы и казахи – народы родственные, у них схожие обычаи, языки и традиционная одежда. Даже приготовление блюд национальной кухни и свадебные обряды во многом совпадают. В различных документах Российской империи казахи часто назывались кыргызами.

14 ноября 2017, 10:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz