Атырау, 25 апреля 09:33
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

В Атырау в мусорном контейнере найден ребёнок

29 868 просмотров

Cегодня ночью, 7 ноября, в мусорном контейнере возле дома №64 мкр. Нурсая в Атырау нашли новорожденную девочку, завёрнутую в пакет. По словам свидетелей, у ребенка не была перерезана пуповина.

Сотрудники полиции и врачи, которые прибыли на место происшествия, перерезали пуповину и забрали новорожденную в областную больницу.

– В полночь я вышел во двор покурить. Подошёл к мусорному баку и услышал какое-то шуршание. Сначала подумал, что это кошка. Открыл пакет, а там ребёнок. Я испугался, но принес ребёнка домой в тепло и сразу позвонил на 102. Приехали врачи и полиция, говорит мужчина, который нашел ребёнка. – У меня пятеро сыновей. И мы хотим удочерить эту маленькую девочку. Сегодня днём поехали и навестили её. Врачи говорят, что с ней всё в порядке.

Ернат СЫБАНКУЛОВ, прокурор Атырауской области:

Действительно, ребёнок был найден в мусорном контейнере в микрорайоне Нурсая. Нашедший ребёнка житель города Атырау сразу сообщил городскому УВД. В данное время ребенок находится в Атырауском областном перинатальном центре. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 24 и ст. 100 УК («Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка»), начато досудебное расследование, дело взято на контроль прокуратурой области.

По словам жителей дома, во дворе которого найдена малышка, камеры видеонаблюдения вышли из строя более 2 лет назад.

Фархат АБИЛОВ

7 ноября 2017, 16:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz