Атырау, 18 апреля 17:07
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

«Мы всех приведём в чувство!». «Начался судебный процесс об исчезновении 5 млрд тенге из ЕНПФ». «Если есть мнение, оно должно быть учтено». «Информация о состоянии Джакишева после операции противоречива». «Откровения о бешеных доходах блогеров в Казахстан

3 238 просмотров

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2017: реформа партии власти – новая попытка» - Выступая на расширенном заседании руководства партии власти Нурсултан Назарбаев объявил о необходимости реформирования Нур Отан. «Потому что модернизируется страна, экономика, политические силы тоже должны соответствовать этому», - заявил Нурсултан Назарбаев.

MATRITCA.KZ. «Ерлан Саиров: Если есть мнение, оно должно быть учтено» - «Внедрение латиницы подобно принятию новой Конституции в духовной жизни общества. И каждый шаг должен быть ответственным и выверенным».

EXCLUSIVE.KZ. «Латиница как отражение комплексов» - Почему вдруг так быстро было принято решение о переходе на латиницу? Можно ли расценивать этот шаг, как послание Назарбаева Путину? Не расколет ли латиница наше общество на две части? Насколько легитимно решение о переходе на латиницу? Об этом "Мозговой штурм" с участием политолога Айдоса Сарыма, журналиста Василия Горлова и эксперта Альжана Шомаева.

TIME.KZ. «Мы всех приведём в чувство!» - Нурсултан Назарбаев о модернизации партии «Нур Отан», общественного сознания и ситуации в банке RBK.

«Смешались в кучу кони, люди...» - На этой неделе в Алматы начался судебный процесс по громкому делу об исчезновении 5 млрд. тенге из ЕНПФ. По официальной информации, деньги по указанию руководства фонда были вложены в ценные бумаги компании «Бузгул Аурум», планировавшей добывать золото на своем месторождении, где, к слову, не была проведена даже нормальная разведка. Как установило следствие, решение об инвестировании огромной суммы в сомнительную фирму принимал бывший председатель ЕНПФ Руслан ЕРДЕНАЕВ, получивший за это взятку.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Информация о состоянии Джакишева после операции противоречива» - Находящемуся девятый год в заключении экс-президенту «Казатомпрома» Мухтару Джакишеву сделали операцию. Эксперты говорят о целесообразности его освобождения, напоминая о решении Комитета ООН в пользу Джакишева. Тюремные власти утверждают, что здоровье заключенного находится в пределах нормы.

«Сами управимся» - Собственный бюджет появится у более тысячи сел в Казахстане с 2018 года. Это означает, что акимы сёл, в которых насчитывается более двух тысяч жителей, будут самостоятельно распоряжаться налогами и другими поступлениями и решать проблемы населенных пунктов при участии местного сообщества.

FORBES.KZ. «Госкомпании и проблемные банки» - Экономист Захар Кузменко провел анализ годовой и полугодовой отчётности крупнейших государственных холдингов «Самрук-Казына», «Байтерек», «КазАгро», а также ЕНПФ с точки зрения размещения денег в коммерческих банках.

KURSIV.KZ. «Приоритетное право государства в проекте нового Кодекса о недрах» - В проекте нового Кодекса о недрах сохранилось приоритетное право государства, что, вероятно, снижает инвестиционную привлекательность недропользования в Казахстане и отпугивает инвесторов. Почему инвесторы уходят и не приходят в недропользование? Мы предлагаем разобраться в этом неоднозначном вопросе.

CARAVAN.KZ. «Что скрывает статистика по безработице» - Промышленность Казахстана уверенно растет, отчитался министр по инвестициям и развитию Женис КАСЫМБЕК. Объем производства за 9 месяцев вырос сразу на 5,7 процента и составил 6,5 триллиона тенге. Растет все: фармацевтика, легпром, пищепром, металлургия, машиностроение, нефтепереработка и химия.

SAYASAT.ORG. «Атамбаевономика: пять вызовов перед новым президентом Кыргызстана» - Политическое руководство Кыргызстана готовится к процедуре передачи власти. Очевидно, что за форсированием этого момента лежит стремление максимально сократить временную паузу, возникшую между сложением Алмазбеком Атамбаевым президентских полномочий и вступлением в должность Сооронбая Жээнбекова, избранного главой государства на президентских выборах в октябре.

VLAST.KZ. «Телеобзор: Латиница головного мозга» - Представьте закатное солнце, пышные кучевые облака, ветер, гуляющий по траве. В небе кружит стая изящных журавлей, за которой с земли наблюдают несколько птиц. «Присматривается. Ему еще нужно набраться сил, чтобы стать достойным членом этого большого дружного сообщества», - вкрадчиво говорит женский закадровый голос на фоне умиротворяющего птичьего щебета. Нет, это не National Geographic. Это Хабар начинает рассказ о переходе Казахстана на латиницу.

365INFO.KZ. «Зарплата в Казахстане: где оплата труда растет быстрее всего?» - Рост средних зарплат в Казахстане по итогам 9 месяцев составил 5,2%, но оплата труда сразу 9 профессий за это время выросла минимум в 4 раза больше.

«Страшно далеки они от народа»: для кого шьют вещи Made in Kazakhstan?» - В текстильной промышленности нас обогнали все — Китай, Турция, Кыргызстан, Белоруссия. А попытки дизайнеров сыграть на национальных мотивах в одежде редко приводят к успеху и в масштабах страны не дают результата.

«Откровения о бешеных доходах блогеров в Казахстане: «всего лишь подработка» - Блогерство — основной источник дохода лишь для единиц. Для большинства это всего лишь подработка.

INFORMBURO.KZ. «Биткойн и другие криптовалюты – это пузыри с признаками пирамиды» - Пока что криптовалюты сложно назвать деньгами в привычном выражении.

6 ноября 2017, 11:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz