Атырау, 20 апреля 18:05
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Проблемы есть в той или иной мере почти у всех банков Казахстана». «Насколько защищены персональные данные граждан в Казахстане?». «Вторая смена после saebiz: реакция Казнета на апостроф». «Прожиточный минимум в РК: Как прожить на 24 459 тенге?»

3 322 просмотра

CAMONITOR.KZ. «Как могла бы сложиться жизнь казахов, не случись Октябрьской революции?» - Что стало бы с Казахстаном и с казахским народом, не будь событий октября 1917-го? Как наша страна выглядела бы сейчас, не перехвати тогда власть большевики? Чем установленный ими режим отличался от царского с точки зрения политики в отношении национальных окраин? Что дала нашему народу и что отняла у него советская власть?

RUS.AZATTYQ.ORG. «Продление сроков ответа на запрос объясняют «заботой» о СМИ» - Разработчики поправок к закону «О СМИ» пытаются убедить журналистов, что те смогут делать качественные репортажи, если на их запросы в

государственных органах будут отвечать не в трехдневный срок (как это прописано в действующем законодательстве), а в течение 15 дней, а то и месяца. Журналистское сообщество к предложенному министерством информации и коммуникаций проекту закона относится в основном индифферентно.

«Кыргызские перевозчики заявили о новых барьерах на границе» - Предприниматели Кыргызстана жалуются, что к усиленному режиму на пунктах пропуска Казахстана прибавились необоснованные, по мнению грузоперевозчиков, проверки уже после пересечения границы. Казахстанские власти ранее заявили, что ведут борьбу с контрабандой.

«Подвергшиеся обвинениям за «трансграничную симпатию» - Почему этнических казахов в западном Китае заключают под стражу по самым разным причинам? Какой будет национальная политика Пекина в Синьцзяне во второй срок правления Си Цзиньпина? На эти и другие вопросы в интервью Азаттыку ответил известный чешский ученый-синолог.

SAYASAT.ORG. «Расул Рысмамбетов: Проблемы есть в той или иной мере почти у всех банков Казахстана» - О трендах и тенденциях в сфере БВУ РК «Саясат» беседует с директором ОФ Financial Freedom Расулом Рысмамбетовым.

TIME.KZ. «Его предупредили: жаловаться бесполезно...» - Алматинка Галина НИКИТЕНКО рассказала, как спасали из рабства сына-строителя.

«Не пролети, выбирая авто!» - Глянешь на чиновничий автопарк, о котором всю минувшую неделю судачила молва, так сразу на ум сравнения с неким первенством колес и салонов красоты... пардон - внутренних убранств машин! - приходят.

«Не всем везёт» - Недавно в Казахстане декриминализировали лжепредпринимательство. Из колоний стали освобождать людей, ранее осужденных за совершение этого преступления. Но оказывается, не всем сидельцам везет. Особенно когда служители Фемиды имеют разные взгляды на закон и начинают выносить противоречивые постановления. Как, например, по делу карагандинцев Оксаны ТУСУПБЕКОВОЙ, Ольги РУДЕНКО и Сергея НЕСТЕРОВА. Дамы давно уже наслаждаются волей, а их сподвижник продолжает коротать дни за решеткой.

INFORMBURO.KZ. «Насколько защищены персональные данные граждан в Казахстане?» - Скандал в алматинском ЦОНе поставил ребром вопрос: реально ли защищены казахстанцы и их персональные данные от третьих лиц.

SPUTNIKNEWS.KZ. «Вторая смена после saebiz: реакция Казнета на апостроф» - Второй вариант казахского алфавита на латинской графике с добавлениями апострофов вызвал очередную волну эмоциональных комментариев и юмористических постов в казахстанском сегменте Facebook. Судя по всему, казахстанцы уже не против введения нового вида алфавита,
но пока не могут смириться с "крючками".

FORBES.KZ. «Почему глава «Яндекса» верит в казахстанских программистов» - Аркадий Волож дал эксклюзивное интервью Forbes.kz.

TENGRINEWS.KZ. «Прожиточный минимум в РК: Как прожить на 24 459 тенге?» - Насколько прожиточный минимум в Казахстане соответствует реальным потребительским расходам населения - в материале Tengrinews.kz.

KAPITAL.KZ. «Отечественные производители лекарств не успевают за спросом» - Импортеры медикаментов пытаются восстановить свои позиции на казахстанском рынке, за январь-август текущего года в Казахстан было ввезено 16,6 тыс. тонн лекарств, или на 32,9% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Таким образом объем импорта медикаментов превысил уровни не только 2016, но и 2015 года (14,6 тыс. тонн за 8 месяцев).

KURSIV.KZ. «Номинальный рост зарплат в Казахстане не успевает за темпами инфляции» - Покупательская способность заработных плат в Казахстане падает третий квартал подряд - по итогам июля-сентября текущего года средний уровень реальной зарплаты в республике уменьшился на 2% по сравнению с уровнем оплаты труда в 3 квартале 2016 года. Во 2 квартале текущего года годовое снижение реальной стоимости зарплат в РК составило 2,9%, в 1 квартале - 2%.

MATRITCA.KZ. «Смертельный конвейер» - Смертельный конвейер Ежегодно в Казахстане от рака умирает 17000 человек. Ежегодно от рака шейки матки умирает более 700 женщин. Ежедневно рак выявляют у 100 казахстанцев. Ежегодно 600 детей (по другим данным 1300) заболевают раком. Ежедневно от рака в Казахстане умирает три женщины. Вот такие заголовки пестрят в услужливом Гугле.

31 октября 2017, 09:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz