Атырау, 19 апреля 20:16
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

По следам Махамбета

5 623 просмотра

 


В Атырау прошел творческий вечер «Чем я хуже других казахов» заслуженного деятеля культуры Казахстана, обладателя международной литературной  премии «Алаш», поэта Койшыгула ЖЫЛКЫШИЕВА. 

Будущий председатель областного филиала Союза писателей РК, руководитель благотворительного фонда «Онерпаз» и вице-президент республиканского фонда «Махамбет» родился в октябре 1948 года в Индерском районе, в 1975 году окончил факультет журналистики КазГУ. На мероприятие, прошедшем в драматическом театре, пришли коллеги, друзья, творческая молодежь и многочисленные поклонники таланта Жылкышиева. Были исполнены песни на стихи  поэта, актеры театра сыграли сценическую постановку «Чем я хуже других казахов» о Койшыгуле и Махамбете. 

Пришедший поздравить поэта аким области Нурлан НОГАЕВ сказал буквально следующее: «Ваш вклад в изучение жизни и творчества Махамбета очень велик. И, как я понял, Вы думаете, что в Вашей судьбе есть схожесть с судьбой Махамбета. Тогда я желаю Вам избежать тех трудностей, которые выпали на его долю, а обрести только славу, пользуясь народным признанием и любовью». 



Ердос КАСЫМ

Фото автора

28 октября 2017, 15:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz