€ 477.55
₽ 4.76

В гостях не хорошо

4 721 просмотр

22 октября «Атырау» сыграл выездной матч с кызылординским «Кайсаром». Обе команды-соседи по турнирной таблице начали игру суетливо,мяч не держался ни у той, ни у другой стороны и метался в основном в районе центрального круга.

У атыраусцев светлым пятном был Эльдар АБДРАХМАНОВ, который раз за разом прорывался по родному правому флангу, однако на его стремительные прорывы редко отзывались партнеры. А под самый занавес первого тайма на дальний удар метров с 25 решился полузащитник Новица МАКСИМОВИЧ, и так удачно приложился по мячу, что вратарь гостей был бессилен – 1:0 в пользу «бело-зелёных».

Во втором тайме футболисты «Атырау» совершили ошибку, столь характерную для гостевых команд, поведших в счёте: они стали играть на удержание минимального преимущества, прижались к своим воротам. В футболе расплата за такое практически неминуема, не стал исключением и этот матч. Хозяева полностью взяли контроль над ходом игры, их атаки становились всё более опасными, и вот на 54-й минуте после навеса Владимира АРЖАНОВА полузащитник «Кайсара» Максат БАЙЖАНОВ вколотил мяч под перекладину – 1:1. После этого гостей было уже не остановить. На 62-й минуте тот же Аржанов отыгрался с партнером на левом фланге и чётко пробил в дальний угол – 2:1. Ближе к концу матча гости попытались организовать давление на соперника, однако безрезультатно, а на 86-й минуте пропустили третий гол: после подачи углового вратарь «Атырау» Жасур НАРЗИКУЛОВ выбил мяч за пределы штрафной площади, но подоспевший Матиас КУРЬОР нанёс точный удар.На 90-й минуте он же оформил дубль, установив окончательный счёт – 4:1.

После этого разгромного поражения «Атырау» с 32 очками остался на 8 строчке в таблице. Следующий матч наша команда проведёт 28 октября дома с «Таразом».