Атырау, 23 апреля 22:02
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

В Швейцарии подросток с топором напал на людей

2 740 просмотров
Фото: Reuters

Вечером в воскресенье, 22 октября, 17-летний подросток набросился с топором на людей в небольшой швейцарской коммуне Флумс, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated press. В результате нападения пострадало несколько человек, однако местная полиция отказывается признать произошедшее террористическим актом, передает NEWSru.com.

Правоохранители рассказали, что юноша атаковал местных жителей, которые гуляли в сквере, а затем скрылся на украденной машине и устроил на ней дорожно-транспортное происшествие.

Спустя некоторое время злоумышленник объявился на заправке и совершил второе нападение. Там его удалось задержать полицейским, которые были вынуждены применить оружие.

Точное число и состояние пострадавших не уточняется. Известно, что сам подросток был ранен при задержании. В полиции утверждают, что преступник действовал один, а инцидент не имеет отношения к терроризму.

Отметим, что похожий инцидент в августе произошел в Сургуте, где вооруженный топором 19-летний Артур Гаджиев напал на прохожих. Он успел ранить несколько человек, после чего его застрелили прибывшие на место полицейские.

Российские правоохранительные органы также отказались признать резню в Сургуте терактом, несмотря на то, что в день нападения ответственность за действия Гаджиева взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"*. Спустя месяц после атаки в Сургуте прошли масштабные антитеррористические учения, которые местная пресса также увязала с нападением на прохожих.

Источник: NEWSru.com

23 октября 2017, 09:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz