Атырау, 18 апреля 06:00
 ясноВ Атырау +23
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

«Повышение зарплат депутатам и силовикам: начало транзита?». «Грядущие выборы в Сенат опустошают счета в банках». «Нацбанк выделит 410 млрд тенге четырем банкам в рамках оздоровления». «За какие преступления могут перестать сажать в Казахстане»

4 304 просмотра

EXCLUSIVE.KZ. «Повышение зарплат депутатам и силовикам: начало транзита?» - Официальная Астана решила «подкупить» народных избранников и силовые ведомства. К чему бы это? Уже сейчас содержание парламента обходится нам в 15 млрд. тенге в год или примерно 380 тысяч тенге в день.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Как трения между Бишкеком и Астаной бьют по простым людям» - После критики президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в адрес казахстанских властей на границе двух стран ужесточили контроль. Страдающие от этого рядовые граждане стран жалуются репортерам Азаттыка, приводя конкретные суммы ущерба. «Какое мы имеем к этому отношение?» - возмущаются они. Между тем эксперты неоднозначно оценивают отношения между Казахстаном и Кыргызстаном.

FORBES.KZ. «Чем владеют казахстанские бизнесмены в Кыргызстане» - Пока от негативных перемен в отношениях президентов прежде всего пострадали кыргызские производители и поставщики. Найдется ли у Бишкека, чем ответить Астане? Каковы бизнес-интересы Казахстана в Кыргызстане и кто их представляет?

«Что происходит в экономике Казахстана. Ч. I. Платежный баланс» - О платежном балансе – ключевом отчёте, характеризующем операции между резидентами и нерезидентами, - рассказывает читателям Forbes.kz директор аналитического центра Ассоциации финансистов Казахстана Павел Афанасьев.

365INFO.KZ. «Парадокс депозитов: грядущие выборы в Сенат опустошают счета в банках» - Зафиксировано существенное сокращение депозитной базы в Казахстане — и экономист винит в этом… выборы.

«Намибия, Руанда и Гондурас обогнали Казахстан по качеству дорог» - В представленном Всемирным экономическим форумом ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности (The Global Competitiveness Index) в разделе «качество автомобильных дорог во всем мире» Казахстан не смог продемонстрировать свои достижения.

KAPITAL.KZ. «Что происходит в банковском секторе Казахстана и России?» - Добрый Нацбанк, злой Центробанк.

«Казахстанцы перекладывают кошельки в смартфоны» - Эксперты оценивают объем рынка мобильной коммерции от 70 до 100 млрд тенге с ежегодным ростом в 30%.

TIME.KZ. «Продать что-нибудь ненужное» - О действенности депутатских запросов, эффективности госсобственности и неэффективности правительства.

«Железный Мурка и его стеклянный дом» - Новость о перемене участи Муратхана ТОКМАДИ (на снимке) вновь возбудила у общественности интерес к его делу. Напомним, известного бизнесмена с криминальным прошлым Алмалинский районный суд города Алматы приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

«Коламбия Пикчерз” не представляет...» - В прокат вышел новый фильм “Когда ангелы спят” с Кайратом НУРТАСОМ и его женой Жулдыз АБДУКАРИМОВОЙ в главных ролях. После первой картины сладкоголосого певца, представлявшей из себя полнометражную презентацию жизни Кайрата, никто не ждал от следующей ленты откровений.

KURSIV.KZ. «Нацбанк выделит 410 млрд тенге четырем банкам в рамках оздоровления системы» - Глава Национального Банка Данияр Акишев сообщил, что в рамках реализации Программы повышения финансовой устойчивости банковского сектора, в сентябре и октябре текущего года Национальным Банком одобрено участие в Программе четырех банков второго уровня: АО «АТФ Банк», АО «Евразийский Банк», АО «Цеснабанк» и АО «Банк ЦентрКредит» на общую сумму 410 млрд тенге.

«Депутаты: на что АО НУХ "Байтерек" потратит 52 млрд тенге?»- Депутаты мажилиса заинтересовались целевым использованием выделяемых национальному холдингу "Байтерек" средств республиканского бюджета. В среду на пленарном заседании, рассматривая проект закона "О республиканском бюджете на 2018-2020 годы", мажилисмен Мейрам Пшембаев поднял вопрос о финансировании холдинга.

 «МСХ рапортует о росте поголовья скота, эксперты говорят об обратном» - По данным министерства сельского хозяйства, на 1 октября текущего года в республике по сравнению с аналогичным периодом прошлого года во всех категориях хозяйств наблюдается рост поголовья.

CARAVAN.KZ. «За какие преступления могут перестать сажать в Казахстане рассказал юрист» - Адвокат рассказал, почему людей не стоит заключать под стражу за совершение экономических преступлений.

CAMONITOR.KZ. «Новые песни о старом на казахстанских телеканалах» - Как бы ни был всесилен Интернет, но для самой широкой публики телевидение пока остается основным источником информации - от выпусков новостей до юмористических шоу. Хотя, надо признать, борьба за зрителя обостряется. И вот сейчас, когда открылся осенне-зимний сезон, нам крайне важно знать: а насколько обновился контент? Наш собеседник – Арман Карабаев, продюсер, телережиссер, преподаватель Академии искусств имени Жургенова.

19 октября 2017, 09:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz