Атырау, 24 апреля 20:48
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Спортивная хроника

6 681 просмотр

Борьба

В Уфе прошел 32-й Открытый Всероссийкий турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР В. Бормана.

Хорошо себя проявил воспитанник ШВСМ г. Атырау Мирас Муратоллаев. В весе до 59 кг он провел 4 победные схватки и лишь в пятой проиграл представителю Тюмени А. Бадриеву. Бронзовую медаль Мирас получил из рук олимпийского чемпиона Алексея Мишина.


Кубки


Команда Атырау по дзюдо вышла в полуфинал Кубка конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта РК. Сборные области по вольной, греко-римской борьбе, таеквондо, боксу завершили выступление на стадии предварительного этапа. А вот дзюдоисты показали, что готовы замахнуться на призовые места.

В команде были Ержан Темиржанов (до 66 кг), Наурызбек Майлашев (до 73 кг), Фархат Сериков (до 81 кг), Сунгат Закарияев (до 90 кг) и Арман Калиев (свыше 100 кг). В группе им противостояли команды Западно-Казахстанской, Алматинской и Павлодарской областей. Уральцы не приехали на турнир, и Атырау засчитали первую победу. В матче с командой Павлодара свою схватку проиграл Е. Темиржанов, остальные наши выиграли. В заключительном матче этапа с командой Алматинской области ситуация разворачивалась зрелищная: Темиржанов проиграл, Майлашев выиграл, Сериков проиграл, Закарияев выиграл. При счете 2:2 Арман Калиев не подвел команду и победил соперника, принеся Атырау таким образом командную победу.

Полуфинал и финал Кубка состоятся в первых числах декабря в Алматы.


ММА

В Астане прошел чемпионат мира по ММА (смешанные единоборства),  в котором приняли участие 160 спорт-сменов из 30 стран.

Единственный представитель Атырау Абылай Толеш уступил сопернику сборной России в дополнительном третьем раунде. Сборная Казахстана завоевала 8 медалей в 10 весах – 2 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».


Карате


В г. Аксае прошел 2-ой Открытый международный турнир Аксайской школы восточных единоборств «Ивасикай» по спортивному WKC-карате среди детей и кадетов, посвященный Международной выставке EXPO-2017.

В нём приняли участие около 3 тыс. спортсменов из всех регионов страны. Атыраускую область представляла команда спортивного клуба «Жолбарыс», под руководством старшего тренера области, заслуженного тренера РК, обладателя черного пояса 5-й дан Ериккали Койшекенова. Чемпионами и призерами в своих весовых и возрастных категориях стали Бекзат Сайнов, Арлан Балмагамбетов, Камил Жумагалиев и Абат Амирханов.


Таеквондо


В Алматы прошел республиканский турнир “Кубок спортивного клуба Женис”.

Турнир собрал 632 юношей и девушек из всех регионов страны. Сборная Атырау завоевала три золотые (Арайлым Аскарова, Алина Дадикенова и Нурай Хусайнова) и одну серебряную (Серик Артур) медали. 

19 октября 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz