Атырау, 25 апреля 17:17
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Унесенное ветром

Видео
9 972 просмотра



Сильный ветер оголил вчера, 17 октября, в Исатайском районе берег моря. В селах Жанбай и Забурун вода ушла от привычной линии вглубь почти на 3 километра.

Рыбацкие кооперативы встали, унылое настроение постигло и браконьеров – и без того короткая осенняя путина стала еще короче по природной воле. По закону физики вода прибывает в другом месте – топит местечко Прорва в Жылыойском районе. 



По словам руководителя отдела морской инспекции Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Есенжана САРСЕМБАЕВА, там вода дошла до защитной дамбы, поэтому начата эвакуация сотрудников подрядных компаний Тенгизшевройла, занятых на строительстве одного из его объектов.

- Никто не берется предсказать, когда море вернется в свои привычные берега, - говорит Сарсембаев. – Такое явление происходит время от времени, ситуация выровняется, когда ветер сменит направление.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

18 октября 2017, 17:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz