Атырау, 25 апреля 06:11
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

На острове хорошая погода

Дополнено
8 847 просмотров

По информации неофициального источника, примерно полтора месяца назад на искусственном острове «А» Кашаганского месторождения произошла утечка сероводорода. Из-за этого происшествия, утверждает наш источник, была организована эвакуация работников.

Мы направили редакционный запрос в компанию NCOC, которая является оператором Северо-Каспийского проекта. Пресс-служба консорциума не подтвердила информацию, но сообщила, что «мы проверим и ответим вам чуть позже».

Также сообщается, что NCOC провел расконсервацию первых скважин на острове «А» в сентябре прошлого года, с тех пор компания добыла 6 миллионов тонн нефти и направила на экспорт по трубопроводной системе «КазТрансГаз» более 1,7 млрд куб. м газа. Пробная закачка сырого газа началась в середине августа нынешнего года. «Мы продолжаем испытание систем и будем постепенно наращивать объемы закачиваемого газа с целью увеличения уровня добычи нефти на Кашагане».

И только что от NCOC пришло дополнительное сообщение:

«Компания «НКОК Н.В.» подтверждает, что 31 июля на Острове А сработал сигнал общей тревоги, после чего весь персонал Острова А проследовал в пункты сбора в качестве меры безопасности. После того, как было установлено, что угрозы нет, работники вернулись на свои рабочие места».

Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

22 сентября 2017, 13:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz