Атырау, 25 апреля 01:40
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Золото без девушек

Фото
5 572 просмотра

Волейбольная команда «Атырау» завоевала золотой кубок на 18-м по счету турнире «Столица Руси», который прошел в г. Владимире.

Атырауские спортсмены дебютировали на данном соревновании и оставили позади себя такие известные команды как «Динамо», «Подмосковье», «Медина атлетик» и команды городов Ярославль, Владимир.
Этот турнир – один из известнейших в России. Нелегко нам было противостоять такой сильной команде, как «Динамо». Для нас это был опыт перед чемпионатом РК и Кубком Казахстана. В прошлом году на играх национальной лиги мы остановились на 4 месте. В этом году надежда есть, приложим все усилия для завоевания медалей, – говорит главный тренер команды Сергей ТРИКОЗ.
По словам директора волейбольного клуба Болата КАБДРАХИЕВА, в этом году сборная Атырау претерпела изменения на 60%. В составе команды, кроме четырёх атыраусцев, есть актюбинцы, уральцы и два легионера из Украины. Также составлены контракты с самыми сильными игроками национальной лиги. 
Директор клуба не стал скрывать некоторые моменты, которые мешают развитию волейбола в Атырау. Один из них – нехватка тренировочных залов.
У нас в собственности всего один зал – в спорткомплексе в Нурсае. Там занимаются и взрослые, и дети, и маленькие воспитанники волейбольной академии. А вечером играют ветераны. Спасибо, что хоть этот зал имеется. До строительства этого комплекса мы занимались где попало, – говорит Болат Кабдрахимов. – А соревнования проходят в новом спорткомплексе «Жайык» в АГУ. Большинство игроков сборной – выпускники этого университета. Еще одна проблема – сейчас дети не рослые. Интернет, планшеты негативно влияют на детей, «убивают» интерес к спорту. Увеличивается количество слабых детей. В этом году приняли  решение, что возраст игроков молодежной команды не должен превышать 25 лет.
На мой вопрос о создании женской команды Кабдрахиев ответил, что «этого нет даже в мыслях».

Нурбейбит НУГМАНОВ
Фото автора

20 сентября 2017, 20:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz