Атырау, 20 апреля 13:51
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Из Астаны не видно АНПЗ

6 082 просмотра

8 сентября на сайте АО «КазМунайГаз» вышла информация о том, что на комплексе глубокой переработки нефти (КГПН) АНПЗ проведены осмотр и испытание оборудования.

В материале сообщалось, что на секциях гидроочистки нафты и изомеризации легких бензиновых фракций был проведен наружный и внутренний осмотр теплообменников и емкостей. В проверке приняли участие, кроме прочих, государственные инспекторы департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК по Атырауской области. Также с их участием были проведены испытания подъемных механизмов.

Ввиду того, что город периодически задыхается от вредных выбросов предприятий, мы направили запрос в адрес указанного департамента с просьбой предоставить информацию о результатах проверки.

14 сентября получен ответ за подписью и.о. руководителя департамента Жалгаса ДЮСЕНГАЛИЕВА, который сообщил, что в первых числах сентября не проводилась проверка опасных производственных объектов АНПЗ, поэтому предоставить ответы на интересующие редакцию вопросы нет возможности.

Между тем 15 сентября на сайте КМГ вышла информация о том, что инспекторы промышленной безопасности участвовали в гидравлических испытаниях колонны на установке газофракционирования насыщенных газов SGP КГПН АНПЗ.

Напомним, в 2007-2011 годы Ж. Дюсенгалиев занимал должность секретаря областного маслихата, потом стал депутатом мажилиса, но и тогда от него для прессы было мало толку.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

20 сентября 2017, 14:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz