Атырау, 24 апреля 21:32
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Школа спасителя

6 409 просмотров


Месяц назад 33-летний житель пригородного села Бесикты Ержан СЕРИКОВ ценой своей жизни спас тонувших в Урале сестер Алтынай и Назерке САНСЫЗБАЕВЫХ.

«АЖ» направил акиму Атырауской области Нурлану НОГАЕВУ и руководителю управления образования области Нурсауле САЙЛАУОВОЙ письмо-предложение о присвоении имени Ержана бесиктинской неполной средней школе (в которой он учился, а потом работал охранником), а также о представлении его к государственной награде посмертно.

Из облакимата пришёл ответ за подписью руководителя управления мобилизационной подготовки и гражданской защиты Гибрата СУЛЕЙМЕНОВА. Он сообщил, что «в управление развития языков Атырауской области и в горакимат направлено предложение присвоить имя Ержана Серикова школе, в которой он работал, и выдвинуть его на государственную награду согласно закону. О результатах будет сообщено дополнительно».

Н. Сайлауова ответила, что для именования и переименования различных объектов по закону необходимо подать документы в «компетентную организацию в сфере развитии языков, после чего эта организация должна направить необходимые документы на рассмотрение Республиканской ономастической комиссии».

В управлении развития языков нам подтвердили, что предложение о присвоении имени Серикова бисектинской школе им поступило, и сейчас они «занимаются этим вопросом».

Гульфайруз ТУРЕМУРАТОВА

5 сентября 2017, 13:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz